Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районе функционирует 18 катков

В Мостовском районе функционирует 18 катков19 января 2017 — 10:06

Январские морозы принесли мостовчанам не только ощущение стремительно приближающихся праздников, но и обеспечили условия для занятий зимними видами спорта.

 

Теперь все, кто хочет активно и с пользой для здоровья провести свой досуг, могут прийти к спорткомплексу «Нёман» и покататься (или поучиться кататься) на коньках. Для маленьких детей залит каток у сценической площадки.

 

-- Это ещё одна возможность оторваться от телевизора или компьютера и «с драйвом» провести время. Сюда приходят все желающие прокатиться на своих коньках, -- поделился информацией заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Сергей Петрович Кухлей.

 

Счастливые дети посещают каток с родителями. Как рассказывают заботливые мамы, они с ранних лет учили ребят стоять на роликах, а затем уже и на коньках. Сюда приходят и те, кто просто желает поддержать «умельцев фигурного катания».

 

Молодежь Мостовщины ведёт активный образ жизни. Прокатиться по льду, который залит на хоккейной коробке по улице Зеленой приходят целыми семьями, используя предоставленную возможность провести выходные и будние вечера с пользой для здоровья. На освещённой площадке под зажигательные и приятные ритмы знакомой музыки присутствующие получают удовольствие от спортивного отдыха. Кто-то мастеровито показывает новые изученные элементы на коньках, кто-то же впервые стоит на льду, поэтому осторожно держится за бортик, чтобы не получить травмы.

 

К слову, в будние дни каток открыт с 15.00 до 20.00 часов, в выходные – с 12.00 до 20.00 часов (с 16.00 до 17.00 часов организована тренировка для хоккеистов). Не беда, если у вас нет собственных коньков. Здесь же, на месте, на протяжении всего дня организован прокат спортивного инвентаря. В вечернее время площадка освещена фонарями, а музыка звучит на протяжении всего дня.

 

-- В Мостовском районе функционирует восемнадцать катков: из них шестнадцать залиты в учреждениях образования, по улице Зеленой и у сценической площадки спорткомплекса «Неман», -- поделились информацией в отделе образования, спорта и туризма райисполкома.  

 

Кстати, в спорткомплексе можно взять напрокат лыжи и насладиться красотой зимней природы.

 

Приходите, катайтесь, отдыхайте, набирайтесь здоровья. Только бы не растаял лёд. Но не забывайте о безопасности!

P.s. Если вы не нашли фото своего катка, присылайте, пожалуйста, на наш электронный адрес zarja@mail.grodno.by свои снимки. Будем очень рады. 

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио