Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районе финальный этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» прошел в торговом центре «Евроопт»

В Мостовском районе финальный этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» прошел в торговом центре «Евроопт»30 ноября 2017 — 17:03

 

С 14 ноября по 1 декабря для того, чтобы привлечь внимание к проблемам гибели на пожарах из-за неосторожного курения, проходит акция «Не прожигай свою жизнь!». В Евроопте работники РОЧС подготовили интересную программу.

 

Инспекторы ГПиВО Мостовского РОЧС лейтенанты внутренней службы А. В. Жвирбля и Д. В. Сарвас напоминали номера экстренных служб, правила поведения в случае пожара, а также рекомендовали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели.

 

При проведении акции были размещены наклейки и листовки  на данную тематику.

 

Самые смелые ребята смогли примерить боевую одежду спасателей, ответить на вопросы викторины, а также получили памятные листовки для усвоения полученных знаний.

 

К слову, каждый житель дома или квартиры берёт на себя обязательство соблюдать и строго выполнять правила пожарной безопасности. Но анализ причин пожаров показывает, что виновниками большинства из них являются сами жильцы.

 

Нередко неосторожность переходит в небрежность: люди допускают неправильное обращение с огнём, например, при курении. Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнём. Хотелось бы предостеречь любителей курить в постели, особенно в нетрезвом виде: чтобы сигарета не стала в вашей жизни последней, попрощайтесь раз и навсегда с этой вредной привычкой.

 

Активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных прошлись по магазину и попробовали предложить «заложникам» вредной привычки обменять сигареты на конфету.

 

Также посетителей магазина ожидал концерт с участием исполнителей Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи. Творческие номера подготовили Анна Буряк, Маргарита Пузевич и Ксения Панас.

 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио