Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

В Мостовском райисполкоме вручили знак «Государственная служба» и партийные билеты «Белая Русь»

В Мостовском райисполкоме вручили знак «Государственная служба» и партийные билеты «Белая Русь»20 сентября 2023 — 13:49

Знаки различия до недавнего времени существовали в основном в Вооружённых силах и правоохранительных органах. А совсем недавно такой знак появился и у гражданских государственных служащих.

Носить его имеют право государственные служащие, а вручение всегда проходит в торжественной обстановке. Вот и сейчас в Мостовском райисполкоме нагрудный знак «Государственная служба» вручили работникам и служащим государственных должностей.

Торжественная церемония началась с исполнения присутствующими Государственного гимна Республики Беларусь. Начальник отдела организационно-кадровой работы Олег Юшко зачитал Указ Президента Республики Беларусь, особенно обратив внимание на условия  использования нагрудного знака.

– Вы сегодня находитесь на государственной службе, – обратился глава района Андрей Санько к присутствующим. – Поэтому должны чётко осознавать всю ответственность, которая лежит на ваших плечах по реализации государственных задач. Этот знак ни в коей мере не отличает вас от других граждан нашего общества. Его ношение даёт знать каждому человеку, что именно к вам можно обратиться как к представителю власти. Будьте внимательны и ответственны при выполнении должностных обязанностей.

Андрей Антонович вручил каждому государственному служащему нагрудный знак «Государственная служба».

Председатель Мостовского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» обратилась ко всем с призывом вступать в ряды партии. Она подчеркнула, что «Белая Русь» является партией, которая объединяет белорусов на основе своей национальной государственности, где главная цель всестороннее развитие и процветание общества, увеличение благосостояния семей. Созидай единство, постигай истину, открывай будущее с нами – таков призыв молодой партии.

Марина Осиповна вручила партийные билеты членам Белорусской партии «Белая Русь».

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#госслужба #Мостовщина



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио