Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовИрина Бочко

В Мостовском райисполкоме приём граждан провёл заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Д.В.Баско

В Мостовском райисполкоме приём граждан провёл заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Д.В.Баско26 июля 2019 — 18:52

На базе Мостовского районного исполнительного комитета заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Д.В. Баско провел «прямую телефонную линию» и личный прием граждан.

 

Стоит отметить, что Дмитрий Баско и  председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко несколькими часами ранее участвовали в  заседании райисполкома, где были подведены итоги работы предприятий и организаций Мостовского района за первое полугодие. Решение райисполкома по итогам было принято с учётом замечаний и предложений Дмитрия Викентьевича и Анатолия Андреевича.

 

На прямую телефонную линию дозвонилось два человека. Первой звонок поступил от старосты аг.Хартица Людмилы Москаль, которая просила ускорить строительство станции обезжелезивания. Её беспокоило, что работы ещё не начаты. В № 46 от 15 июня 2019 года газеты «Зара над Нёманам» была опубликована статья о ходе проведения работ по подготовке и строительству станций обезжелезивания в агрогородках  Дубно, Хартица, Гудевичи, в которой сообщалось, что к концу 2019 года станции будут построены. После уточнения данных моментов, Дмитрий Баско сказал, что письменный ответ придёт старосте агрогородка, а ход строительства будет контролироваться.

Второй звонок поступил от жительницы города Мосты Натальи Ращинской, которая высказала слова благодарности от имени нескольких родителей за возобновление работы оздоровительного лагеря «Неман», который вновь открыл свои двери для детей в прошлом году. Её ребёнок отдыхал в лагере, и ему очень понравилось там.

После проведения телефонной линии начался личный приём граждан. За помощью в решении вопроса с неуплатой алиментов бывшим мужем обратилась гражданка Валентина Лапинская. Она сообщила о сложившейся ситуации, проблемах с квартирой, мировом соглашении и других обстоятельствах дела. На приём был приглашён также начальник отдела принудительного исполнения Андрей Середа, так как к работе этого отдела возникли вопросы. Но и мировое соглашение, заключённое между бывшими супругами внесло путаницу. Начальнику ОПИ Андрею Петровичу поручено в течение недели провести работу по возобновлению производства по делу  о неуплате алиментов.

 

–  Этот вопрос не совсем в сфере госконтроля, но я стараюсь в каждой ситуации разъяснить, что люди могут сделать далее или куда обратиться с их проблемой, – отметил Д.В.Баско. –  Такого быть не должно, что мать несовершеннолетних детей в течение года не может добиться взыскания уплаты алиментов.

И. БОЧКО

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио