Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском отделении Департамента охраны рассказали, как избежать краж

В Мостовском отделении Департамента охраны рассказали, как избежать краж11 февраля 2019 — 14:52

На Гродненщине участились случаи краж из домов и торговых объектов. Какие меры следует предпринять, чтобы их не допустить, защитить своё имущество. Обо всём этот шла речь на совещании с предпринимателями, которое прошло в Мостовском отделении департамента охраны.

Начальник отделения Виталий Ерохин проинформировал присутствующих о проводимой работе по сбережению имущества различных категорий граждан, о современных технических средствах, которые информируют милицию о незаконном проникновении в магазин, киоск или жилище.

- Наши сотрудники на такие сигналы реагируют мгновенно,- сказал Виталий Михайлович,- в течении нескольких минут прибывают на место происшествия и задерживают нарушителя. Мы готовы помочь предпринимателям в охране их торговых объектов и жилища, установить охранную сигнализацию или тревожную кнопку, и даже предоставить рассрочку по платежам за них.

О произошедших кражах в нашем регионе, о том, как их предотвратить и что поможет милиции быстро установить нарушителя,  рассказала в своём выступлении старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Лилия Клочко. Лилия Геннадьевна отметила, что кражи совершаются не только ночью, но и днём, как правило, преступники знают, где искать деньги и другие ценности. Она привела конкретные примеры совершенных в последнее время краж, высказала свои рекомендации сотрудника уголовного розыска о том, установка каких технических средств, кроме видеонаблюдения помогает в быстром установлении личности преступника и возврате похищенных ценностей.

Старший инспектор-инженер группы средств и систем охраны Владимир Лукомский отметил надёжность охранной сигнализации, рассказал как её установить и сколько это будет стоить. Владимир Валерьевич отметил, что многие мостовчане использовали такую возможность. Когда срабатывала сигнализация, сотрудники охраны оперативно приезжали и задерживали нарушителя.

В своём выступлении старший инспектор группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны Виктор Пецевич, отметил, что в прошлом году в районе из различных объектов и жилища граждан было совершено 139 краж. Это на 29 краж больше, чем в предыдущем году. К сожалению, кражи стали возможными ещё и потому, что многие объекты до сих пор надёжно не охраняются. Виктор Петрович предложил предпринимателям различные возможности  охраны своих торговых объектов, а также домов и квартир.

Работники милиции ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио