Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

В Мостовском отделении Департамента охраны проводили на заслуженный отдых прапорщика милиции Степана Мусатова

В Мостовском отделении Департамента охраны проводили на заслуженный отдых прапорщика милиции Степана Мусатова01 декабря 2020 — 10:03

Сотрудники Мостовского ОДО в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых своего коллегу – милиционера-кинолога группы задержания взвода милиции прапорщика милиции Степана Мусатова.

К слову, уход на пенсию – особая дата в жизни каждого человека. Это момент, когда пройден значительный отрезок жизненного пути и наступило время подвести некоторые итоги. Много тёплых слов прозвучало в адрес теперь уже ветерана органов внутренних дел Степана Викторовича.

С 1997 года он работает милиционером-кинологом группы задержания. За годы службы награждён медалью «За безупречную службу» III степени.

День увольнения из органов правопорядка для милиционера-кинолога действительно стал запоминающимся. Сотрудники службы сердечно высказали ему свою признательность за помощь в повседневной служебной деятельности и переданный им опыт. Коллеги характеризовали его как скромного, интеллигентного человека, к которому все могли обратиться за помощью и советом.

За многолетнюю добросовестную службу поблагодарил  коллегу начальник Мостовского ОДО Виталий Ерохин.

На мероприятии царила атмосфера почтения и искреннего уважения к человеку, посвятившему много лет службе.  Немало добрых слов, пытаясь скрыть волнение,  сказали на прощание коллеги, при этом отметив  ответственность  и добросовестность,  отзывчивость и житейскую мудрость  своего товарища и пополнившего ветеранскую организаций отделения.

В свою очередь, Степан Мусатов поблагодарил присутствующих за искренние слова, многолетнюю совместную службу. Теперь этот человек является примером для молодого поколения стражей правопорядка. 

В этот же день в ряды отделения Департамента охраны были принят Иван Кравченко, который теперь будет служить милиционером взвода милиции. После прохождения службы в Вооружённых Силах Республики Беларусь первоначальной подготовки Иван Вячеславович изъявил желание пополнить ряды органов внутренних дел.

В торжественной обстановке под аплодисменты коллег Степан Мусатов пожелал молодому коллеге выдержки, успешной службы и достойных результатов в работе.

Анна МАКАР

Фото предоставлено Виктором АВГУСТИНЧИКОМ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио