Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском музее «Лес и человек» открыли выставку «Времён связующая нить»

В Мостовском музее «Лес и человек» открыли выставку «Времён связующая нить»05 октября 2020 — 11:50

В Мостовском государственном музее «Лес и человек» организовали выставку «Времён связующая нить». На её открытие пригласили ветеранов труда Мостовщины.

Приветствовала гостей директор музея Наталья Путиловская:

– Сегодня мы представляем вашему вниманию дорогие памяти экспонаты – вышитые скатерти, рушники, макатки, тканые покрывала, половики, изделия из соломки и вещи, вязанные крючком. Они не только радуют глаз, но и навевают мысли о счастливых моментах в прошлом. Надеемся, наши потомки также будут дорожить вещами, которыми мы сейчас пользуемся.

Подушки с цветочными узорами, тканые изделия, корзинки из соломы – это экспонаты, предоставленные сотрудниками музея, которые бережно хранят работы своих бабушек и мам. Особое место в этот день заняли утюги. Историю их создания и развития в презентации рассказала сотрудник музея Марина Жвирбля.

Одна из гостей – Ирина Серебровская – предложила передать в фонд музея старинный утюг с регулируемой мощностью. Было приятно получить ещё один экспонат в фонд музея.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио