Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском центре культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню женщин

В Мостовском центре культуры  состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню женщин08 марта 2017 — 16:00

8 марта в районном центре культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню женщин.

К новости о том, что мне предстоит освещать торжественную праздничную программу, посвященную женскому дню, я, признаться, отнеслась как к рядовому редакционному заданию. Знала, что концерт, как всегда, будет замечательным, что в  хорошем исполнении местных артистов прозвучат  знакомые песни, что день пройдет удачно. Это был один из самых ярких, самых впечатляющих, самых замечательных концертов на моей памяти. Хотя нет, не только на моей -- еще на памяти всех, кто присутствовал в зале районного центра культуры.

Сегодня женщины успешно зарекомендовали себя во всех сферах деятельности. Мостовчанки берегут своих близких, растят детей, хранят в доме мир, порядок, уют, душевное тепло. И вместе с этим наравне с мужчинами трудятся, не уступая им в профессиональных достижениях. Нет такой сферы, где бы современные женщины не проявили себя.

То, что жительницы нашего района достойны самого лучшего, подтвердил последовавший праздничный концерт. Для зрителей выступили «Nota Bene» в новом формате (руководитель Дмитрий Добрук). Свои композиции со сцены преподнесли присутствующим Маргарита Пузевич, Анна Рымко, Ирина Содаль, Марина Ячковская, Жанна Бакун, Юрий Савицкий, Николай Рымко, Татьяна Пецевич, Екатерина Халопик и другие артисты.

Конечно, рассказывать о концерте -- это то же самое, что пересказывать стихи Купалы  или Коласа. Поэтому я только повторюсь: он был настолько замечательным, настолько непохожим на то, что приходилось видеть раньше, настолько динамичным и оригинальным, что полтора часа, которые длилось мероприятие, пролетели как один миг. Артисты радовали новыми музыкальными номерами и репертуаром, безграничностью фантазии, вкусом… Каждый из артистов поздравил женщин Мостовщины с праздником, а ведущий – Сергей Петрович Кузьмицкий – радовал приятными словами и комплиментами милых дам.

 «Нет слов, одни положительные эмоции!» «Праздник, настоящий праздник!» «Так я давно не отдыхала!» Такие положительные и восторженные отзывы зрителей получил концерт. Заряда положительных эмоций хватит  у всех на неделю.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио