Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи проведены соревнования по шашкам

В Мостовском  районном  центре творчества детей и молодёжи  проведены соревнования по  шашкам05 декабря 2017 — 16:48

 

5 декабря в  районном  центре творчества детей и молодёжи  проведены соревнования по  шашкам среди  подростков 2003 и 2004 гг.р.

 

История шашек тянется ещё со времён Древнего Египта. Правда, ребята в данных соревнованиях творят историю сами. Каждый участник шахматно-шашечных баталий, стремясь к победе в личном первенстве, старался проявить себя, искусно комбинируя и находя самые рациональные, целесообразные ходы. 

 

Среди юношей 2003 г.р. победителем игры в  шашки оказался  Егор Фёдоров (СШ №2). На второй позиции – Александр Гайдаш из Пацевичского УПК-д/с-СШ. В лидерах на третьей строчке разместился Павел Дрейт из гимназии №1.

 

Среди девушек 2003 г.р. по итогу упорной борьбы блестящих личных результатов в шашечном турнире добилась Светлана Пугачёва из СШ №5. Умело просчитывая ходы в каждом очередном туре, Екатерина Ширковец из Лунненской СШ оказалась на второй позиции. На третьем месте – Екатерина Олешкевич из Пацевичского УПК д/с-СШ.

 

Напряжённая борьба велась между юношами 2004 г.р. Первое место завоевал Кирилл Сырицкий из СШ №3, на второй строчке – Никита Буркас (Лунненская СШ), третье призовое место получил Илья Гришкевич из Пацевичского УПК д/с-СШ.

 

У девушек этого же года не было равных Юлии Дубатовка из Правомостовской СШ, на втором месте – Яна Щука из СШ №2, «бронзу» получила Ариана Уманчук из Милевичского УПК д/с-СШ.

 

В соревнованиях состоялось немало интересных шашечных поединков. Между делом участники турнира вели душевные беседы, улыбались друг другу. Немаловажную роль играет и отношение в командах. Соревнования по шашкам прошли организованно и слаженно, игроки показали высокие результаты.   Они -- приверженцы здорового образа жизни, и их пример достоин подражания.

 

Упорная борьба состоялась за первое место в зачёте соревнований по месту жительства. Команда Лунненской СШ получила почётное звание победителей соревнований.

 

Среди городских коллективов: на первой строчке СШ №2, второе место у  СШ №3, третье -- СШ№5.

 

Среди сельских коллективов в лидерах команда Лунненской СШ, второе место у Пацевичского УПК д/с-СШ, третье место получила команда Озёрковской СШ.

 

Интеллектуальные баталии показали довольно высокий уровень подготовки их участников.

 

 А. МАКАР

На снимке: команда Лунненской СШ – победитель соревнований по шашкам -- с тренером Е. В. Трохимчиком.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио