Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовской СДЮШОР прошла районная спартакиада трудящихся

В Мостовской СДЮШОР прошла районная спартакиада трудящихся12 октября 2019 — 20:24

В субботу в зале Мостовской СДЮШОР состоялся настоящий праздник спорта: здесь собрались профессионалы и любители, коллеги и друзья, чтобы принять участие в различных соревнованиях.

 

В этот день стритболу были покорны все возрасты: отчаянно сражались за каждый мяч те, у кого первый в жизни юбилей состоится ещё через пару-тройку годков, с отеческой любовью наблюдали за происходящим на площадке убелённые сединами ветераны тренерского цеха и спортивного движения района. При этом каждое из действий баскетболистов сопровождалось либо одобрительным цоканьем, либо протяжным «э-эх» – мол, в этом эпизоде можно было сыграть и поэффективнее. 

Команды ОАО «Мостовдрев», РУП ЖКХ, «Ионишкис», спортсмены ЗАО «Гудевичи», ОАО «Черлёна», филиал «Дубно сошлись в играх, где каждый старался показать волю к победе, высокий профессионализм и азарт.  Было видно, что они наслаждаются каждым мгновением, проводимым на родной и такой знакомой площадке. 

По итогам игр по круговой системе, уверенную победу в соревнованиях заняли спортсмены из команды «Ионишкис». За достойный результат их поздравил и Пранас Прано Микалаюнас. На протяжении всех игр он наблюдал за каждым движением баскетболистов.

Второе место завоевала команда из Дубно, а третьими стали любители стритбола из ОАО «Мостовдрев».

Выбрали в этот день и самого сильного мостовчанина. Состоялись соревнования по поднятию гири. Скажем прямо, это занятие не для слабаков, и на соревнования съехались спортсмены с мышцами, будто налитыми сталью. Турнир получился весьма представительным: немало силачей отстаивали право называться самыми сильными в этом виде спорта. Мостовчане брали, казалось бы, непокоримые веса, зачастую буквально преодолевая себя. Крепкие плечи, тугие бицепсы, решительные взгляды. Эти спортсмены привыкли поднимать и тащить предметы, которые обычному человеку не под силу даже сдвинуть с места.

По итогам соревнований в своих весовых категориях места распределились следующим образом: в весовой категории до 70 кг первым стал Александр Омелько, вторым – Сергей Ткачук.

В категории до 90 кг первое место завоевал Виктор Махнач. Вторую позицию занял Валерий Лука, третью – Игорь Пецевич. 

В категории свыше 90 кг не было равных Александру Садюку. Второе место занял Пётр Климчук, третью строчку завоевал Пётр Позняк. 

Команды сошлись ив перетягивании каната. С большим усердием и рвение к победе между собой соревновались сельские участники. Но тут не было равных спортсменам из Дубно.

Как говорится, настоящие силачи бывают только в сказках. Но те, кто знаком с участниками соревнований, что прошли в субботу в Мостовской СДЮШОР, не понаслышке знают, какой силой обладает каждый. Ведь многие с лёгкостью выигрывают очередные соревнования, защищая спортивную честь Мостовского края.

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио