Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовской СДЮШОР прошла традиционная рождественская спортландия

В Мостовской СДЮШОР прошла традиционная рождественская спортландия30 декабря 2021 — 10:01

В зале Мостовской СДЮШОР накануне Нового года собрались не только самые активные воспитанники, но и их родители, чтобы вместе стать участниками традиционной рождественской спортландии.

Три команды соревновались в различных конкурсах. В игровом зале было по-спортивному шумно: задор и позитив, целеустремлённость к успеху, радость победы. Как оказалось, все участники – большая дружная семья. Побеждённых не было.

Подобные мероприятия стали  традиционными в спортивной школе, родители с особым воодушевлением стараются поддержать своих детей. К слову, в школе действует оздоровительный лагерь «Олимп», в котором сейчас 4 отряда. Дети из отрядов приняли участие в соревнованиях.

Организация лагеря – одна из форм работы с учащимися в зимний период. Она даёт возможность детям не только оздоровиться, но и провести каникулы активно, с пользой. Известно, что один из лучших способов укрепления здоровья – это спорт. У ребят в этот день была прекрасная возможность показать свои спортивные умения, силу и ловкость.

Среди участников были проведены конкурсы на новогоднюю тематику, команды померялись своей спортивной силой и ловкостью работы в паре и с мячом. У праздничной ёлки прошла беспроигрышная лотерея, в ходе которой самые активные участники получили призы.

В завершение мероприятия состоялась товарищеская встреча между юношами 2005-2006 годов рождения и ребятами 2008-2009 годов рождения – победителями первенства области.

Анна МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио