Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовской СДЮШОР определяли сильнейших баскетболисток

В Мостовской СДЮШОР определяли сильнейших баскетболисток08 декабря 2019 — 16:00

Спорт не знает границ – это утверждение хорошо подтверждает то, что в Мостовской СДЮШОР девушки со всей республики сражались за лидерство мяча. В минувшие выходные здесь прошли игры в рамках XXII детско-юношеской баскетбольной лиги «Слодыч» III тура среди девушек 2006-2007 годов рождения.

 

Встречи оказались бескомпромиссными и напряжёнными в плане спортивной составляющей, а также запоминающимися и познаавательными с точки зрения приёма гостей на мостовской земле. Но обо всём по порядку.

В борьбе за успех матчевые встречи развернулись между командами Мостовской СДЮШОР,  ГОЦОР по ИВС г. Гомель, СДЮШОР №2 г. Пинска, ЦОР «Виктория», СДЮШОР по баскетболу ЕПО холдинга «Горизонт»-3 и СДЮШОР по баскетболу ЕПО холдинга «Горизонт»-4.

Защищали свою команду Валерия Шушпанова, Ульяна Локтева, Валерия Грудская, Полина Воробей, Кира Штарнова, Анастасия Шевчик, Дарья Савчук, Арина Астрамович, Ульяна Выгонная, Мария Ескевич, подготовил спортсменок тренер команды – Сергей Нюнько.

Мостовские баскетболистки поквитались за пальму первенства с командой из Пинска. Они не на шутку разыграли мяч, что коллегам оставалось только уступить лидерство. Со счётом 57:19 мостовчанки опередили своих соперников.

Затем они сломили сопротивление баскетболисток из СДЮШОР по баскетболу ЕПО холдинга «Горизонт»-3. После продолжительных и волнительных атак за успех очередная встреча завершилась со счётом 65:22.

Единственное поражение случилось в третьей игре, где  наши спортсменки решили немного уступить гостям. При всём старании хозяйкам турнира не хватило самой малости, чтобы сломить соперниц. Уверенно шли они нога в ногу, забивая друг другу очередные очки в корзины. Но удача в этот раз оказалась на стороне гостей. Поэтому с отрывом ЦОР «Виктория» вышла вперёд со счётом 54:30.

По итогам всех встреч самым результативным игроком была признана Дарья Савчук. Ей вручили кубок и сладкие призы от кондитерской фабрики «Слодыч».

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио