Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаСодействие занятости населенияСоциумВакансииБлоги наших журналистовИрина Бочко

В Мостовской комиссии по содействию занятости населения подвели итоги работы за 9 месяцев

В Мостовской комиссии по содействию занятости населения подвели итоги работы за 9 месяцев22 октября 2019 — 08:50

В Мостовской комиссии по содействию занятости населения подвели итоги работы за 9 месяцев.

Секретарь комиссии Марина Семенюк рассказала, что комиссия отработала предоставленную вначале третьего квартала базу данных. Всего в базе не занятых в экономике граждан было 2911 человек: 1958 человек – городское население, 953 человека – люди из сельской местности. Из них 658 человек являются плательщиками коммунальных услуг. Из плательщиков подтвердили свою занятость документами (контрактами, договорами, справками) 504 гражданина. С остальными работала комиссия, которая информировала их о возможности быть признанными занятыми и необходимых действиях для этого или об оплате коммунальных услуг за горячее водоснабжение по полной стоимости в случае признания не занятыми в экономике.

Она также подчеркнула, что проводились ярмарки вакансий для желающих трудоустроится. Однако не все граждане, которым было выдано направление на работу, дошли до адресатов.

Директор Мостовского РУП ЖКХ Александр Касаверский подчеркнул, что коммунальниками также ведётся постоянная работа по информированию граждан, внесённых в базу данных. Стоит отметить, что из 105 человек, признанных не занятыми в экономике, 11 граждан являются постоянными неплательщиками за использованные коммунальные услуги.

Он также подвёл экономические итоги работы – за горячее водоснабжение за 9 месяцев текущего года не занятые в экономике граждане оплатили на 1800 рублей больше. Если для занятых граждан горячее водоснабжение субсидируется из бюджета и стоимость 1 Гкал  составляет 18 рублей, то не занятые в экономике оплачивают его полному возмещению затрат и 1 Гкал стоит в таком случае 89 рублей. 

В ноябре 2019 года появится обновлённая база данных не занятых в экономике граждан Мостовского района и комиссия по содействию занятости населения продолжит свою работу. Как отметил её председатель  Валерий Табала, при этом индивидуальный подход  к каждому человеку и той жизненной ситуации, в которой он оказался, будет сохранён.

И. БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио