Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаСтроительство, ЖКХ

В Мостовский район придут инвестиции

В Мостовский район придут инвестиции15 февраля 2018 — 10:21

Председатель Мостовского райисполкома Ю.Н.Валеватый встретился с коллективом МПМК-155, где рассказал об итогах социально-экономического развития района за прошлый год.

 

Юрий Николаевич отметил, что достигнуты хорошие показатели в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере. Но есть проблемы в строительной отрасли.


Руководитель района обратил, что упали достигнутые ранее темпы строительно-монтажных работ. Сказалось то, что к Мостовской МПМК-155 был присоединён коллектив свислочских строителей с 23 миллиардами убытка. В итоге наша строительная организация с трудом платит налоги, работники получают невысокую заработную плату.


Ю.Н.Валеватый рассказал, что в район в этом году придут инвестиции, работа для работников этой отрасли найдётся. Так, в областную инвестиционную программу включены три объекта Мостовщины: водоснабжение деревень Большие Степанишки и Ляда, а также ремонт лагеря «Неман».


 


В этом году поступят 800 тысяч евро на реконструкцию районной библиотеки, в которой будут созданы обучающие классы для детей и взрослых.


Таким образом, райисполком ищет возможности дать работу коллективу строителей. Но и сами они должны проявлять инициативу, например, выигрывать тендеры на строительство и реконструкцию различных объектов за пределами района.


Присутствующие задали председателю райисполкома вопросы по организации автобусного движения, подвозу детей, оборудованию пешеходных переходов, закреплению молодых специалистов и другие. Он ответил на все, некоторые взял на контроль.

С.ЗВЕРОВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио