Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В мостовских лесах задержаны браконьеры

В мостовских лесах задержаны браконьеры06 апреля 2017 — 08:57

 

У них изъяты незарегистрированное оружие и патроны.



Как сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси, в Щучинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира поступило сообщение, что на территории Мостовского района замечены три браконьера. Сориентированные оперативной информацией сотрудники охотхозяйства ООО «Белая тропа», прибыв на место, стали свидетелями незаконной охоты, однако задержать нарушителей не успели. Приехавшие инспекторы обнаружили убитую браконьерами косулю. На место была вызвана следственно-оперативная группа.



В результате розыскных мероприятий на следующий день все три нарушителя были обнаружены в доме одного из них на окраине Мостов. При обыске в коттедже, кроме двух зарегистрированных гладкоствольных ружей, были обнаружены и изъяты две незарегистрированные винтовки. У двух других браконьеров изъяли еще три зарегистрированных гладкоствольных ружья.



По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РБ (незаконная охота). Фигуранты дела вину не отрицают и даже готовы оплатить причиненный природе вред в размере около 2760 рублей.



После проведения экспертизы изъятого нелегального оружия и боеприпасов в отношении их владельца может быть возбуждено уголовное дело по ст.295 УК РБ (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио