Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

В Мостах завершилась спартакиада Гродненской области по баскетболу среди юношей 2012-2013 г.р.

В Мостах завершилась спартакиада Гродненской области по баскетболу среди юношей 2012-2013 г.р.11 октября 2023 — 16:13

На протяжении двух дней в Мостах, спортивном зале ДЮСШ по ул. Зелёной, проходили соревнования спартакиады Гродненской области по баскетболу среди юношей 2012-2013 годов рождения.

Этот зал давно знаком любителям баскетбола всей республики – здесь регулярно проходят турниры различного уровня. Вот и в эти осенние дни он стал центром азарта, напористости, отчаянной борьбы, радости от побед и грусти от поражений.

Два дня четыре лучшие команды Гродненской области из Гродно, Сморгони, Лиды и Мостов выясняли, чьи спортсмены представят регион на республиканском этапе.

В первый день прошло четыре игры. Спортсменам пришлось выложиться по максимуму и продемонстрировать всё, на что они способны, потому как желание одержать победу было у каждого.  

С первых минут команда Гродно заявила о себе напористостью, ярыми атаками и крепкой защитой.  Она обыграла спортсменов из Лиды со счётом 73:14, а также наших игроков из ДЮСШ Мосты 77:16. Противостоять ей было сложно.

Мостовские баскетболисты в упорной борьбе смогли  выиграть у  сморгонцев со счётом 50:41. Последние в тяжелейшей игре смогли вырвать победу у лидских баскетболистов со счётом 41:40.  

Уже в этот день стало понятно, какие коллективы претендуют на пьедестал.

Во второй день отчаянная борьба за призовые места вывела команду Гродно на первое место в турнирной таблице – они разгромили спортсменов из Сморгони (112:24). Мостовчане расположились на второй строчке, обыграв лидчан (61:41). Бронза досталась сморгонцам.

Двухдневные соревнования получились очень насыщенными и эмоциональными. Буря эмоций спортсменов, наставления тренеров, переживания родителей и болельщиков – всё сплелось воедино.

После финального свистка главный судья тура Вера Михальцова и директор Мостовской ДЮСШ Дмитрий Бутько вручили призёрам дипломы и медали, а победителям достался ещё и Кубок.

– Поздравляю всех игроков с красивой игрой. Победителям желаю достойно представить Гродненщину на республиканских соревнованиях и занять первое место. Играйте, боритесь и побеждайте, – сказала Вера Иульяновна в завершении спартакиады.

 

Поздравляем наших спортсменов, а также тренера Валерия Данцевича с серебряными медалями и желаем в дальнейшем только побед. В состав мостовской команды вошли Родион Римша, Даниил Шевчик, Константин Яроцевич, Никита  Мельничек, Михаил Семёнов, Савелий Шевчик, Александр Мекеко, Дмитрий Крупица, Савелий Жингель, Артём Мекеко, Егор Оскирко;  Алексей Данилович – капитан команды.

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#спорт #баскетбол #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио