Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах выбирали самого меткого снежного снайпера

В Мостах выбирали самого меткого снежного снайпера05 февраля 2018 — 16:53

 

В первые дни февраля традиционное спортивное мероприятие «Снежный снайпер» прошло в тире пятой городской школы и на стадионе «Неман» среди детей и подростков трёх возрастных групп.

 

Главная задача спортивного состязания – укрепить здоровье детей и подростков, а также выявить активных и нацеленных на победу юных спортсменов.

 

Погода уже давно радует нас весенними мотивами, а вот победителям и призёрам районных соревнований эта климатическая аномалия вряд ли на руку: лыжные гонки были заменены на  легкоатлетический кросс, ребята сменили лыжи на кеды. Новый сценарий не испугал ребят, они задействовали максимальный резерв навыков и проявили невероятное упорство на пути к победе.

Просто всем хотелось быть, как Домрачева, -- супергероем. Может, кто-то именно из нынешнего доморощенного поколения подхватит то, что в какой-то момент с чувством выполненного долга сдадут лидеры белорусской сборной.

 

Сначала все спортсмены  соревновались в  стрельбе из пневматической винтовки. Хорошие результаты в стрельбе показали Роберт Эйсмонт завоевал 47 очков (Гудевичская СШ),  Полина Томукевич набрала 44 очка (Дубненская СШ). По 43 очка «заработали» и Ангелина Эйсмонт (Гудевичская СШ) и Анастасия Кривец (Дубненская СШ).

 

Данные соревнования призывали участников к бодрости духа и невероятным ощущениям. Именно такая возможность была у ребят.  Холодную погоду согревало горячее соперничество. На финише самых метких и быстрых ждали дипломы и спортивная слава. 

 

По легкоатлетическому кроссу лучше всех в своих возрастных группах показали результат в младшей группе Александр Дорончук (Дубненская СШ) и Марта Трахимович (Лунненская СШ). В средней группе  не было равных  Марине Шаповал (СШ №3) и  Павлу Величко (Рогозницкая СШ). Отличные результаты продемонстрировали спортсмены старшей группы Елизавета Дубатовка (Куриловичская СШ) и Вадим Петюшик (СШ №5).

По сумме биатлонного многоборья стали лучшими в младшей группе Александр Дорончук и Юлия Посунько из Дубненской СШ.  В средней группе рвение к победе и отличные результаты продемонстрировали  Полина Томукевич (Дубненская СШ) и Роберт Эйсмонт (Гудевичская СШ), а в старшей группе  не было равных Ангелине Эйсмонт  из Гудевичской СШ и Вадиму Петюшику из СШ №5.

 

После проведения соревнований была отобрана и укомплектована сборная команда Мостовского района, в которую вошли победители и призёры районных соревнований, которые  8 февраля примут участие в областных соревнованиях.

 

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио