Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

В Мостах возложили венки к памятнику погибшим воинам и партизанам

В Мостах возложили венки к памятнику погибшим воинам и партизанам23 февраля 2017 — 14:21

 

23 февраля в Мостах у памятника на братской могиле воинов и партизан,  погибших за освобождение нашей Родины в годы Великой Отечественной войны,  собрались мостовчане, чтобы отдать  дань памяти, вспомнить о защитниках Отечества. Сюда прибыли председатель райисполкома Ю.Н.Валеватый, председатель районного Совета В.И.Табала, члены райисполкома, депутаты, представители организаций и учреждений района, районной ветеранской и других общественных организаций.

 

Перед присутствующими выступил военный комиссар Мостовского военкомата подполковник С.В.Бобровский.

 

Сергей Викторович поздравил ветеранов войны и Вооруженных Сил, всех присутствующих  с всенародным праздником - Днем защитников Отечества и 99 - й годовщиной Вооружённых Сил Республики Беларусь.

 

--В памяти народной никогда не исчезнет образ воина - победителя, всех тех, кто сражался за Отчизну, кто пал на поле брани, до конца исполнив свой долг,-- сказал С.В.Бобровский.--Миллионы людей нашей страны связаны живыми узами с Вооруженными Силами. В Беларуси нет семьи, в которой бы бережно и с любовью не хранили память о своих родных и близких в военной форме.

 

Героическая история белорусского народа - это выбор в пользу мира, стабильности и безопасности.

 

По сложившейся традиции сегодня мы чествуем ветеранов, воздаем должное нашим доблестным воинам, склоняем головы перед памятью тех, кто отдал жизнь за Родину.

 

Затем состоялось возложение венков от Мостовского райисполкома и районного Совета депутатов, районных отделов внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям, трудовых коллективов и общественных организаций.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио