Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В Мостах в День молодёжи выбрали «Мисс и Миссис РОВАР»

В Мостах в День молодёжи выбрали «Мисс и Миссис РОВАР»24 июня 2018 — 20:35

В Мостах велосипед уже давно перестал быть просто удобным средством передвижения. Это настоящий двухколёсный друг, который когда нужно и выручит, и поможет. И участники фестиваля «VIVA РОВАР-2018»  доказали это своим мастерством и творчеством.

 

Многие приехали на праздник целыми семьями. Как, например, Татьяна, Дмитрий, София и Александра Стома. Правда, в соревнованиях участвовала только София, а мама с папой и сестрёнкой болели и поддерживали её. И не зря, на одном из конкурсных этапов, София завоевала свою награду.

 

А вот Ольга Шляхтова вместе с детьми Ксенией, Романом и Маргаритой к фестивалю готовились заранее – украшали свой велотранспорт и даже тренировались. И успех не заставил себя долго ждать: награды мама и дети получили практически во всех номинациях. К тому же, Ольга была названа «Миссис РОВАР».

А самой прелестной «Мисс РОВАР» стала юная Анастасия Ильюк, которая восседала на своём велосипеде как настоящая принцесса на троне из воздушных шаров. В конкурсе на лучшее оформление велосипеда были отмечены также Татьяна Орлова, Маргарита и Ксения Шляхтовы.

После творческого променада участников фестиваля ждали соревнования на ловкость, быстроту, точность и умение владеть своим двухколёсным другом. Два часа на площадке у стадиона «Неман» кипели нешуточные страсти: конкурсы были интересны и увлекательны для велосипедистов всех возрастов. Оставаться равнодушными было просто невозможно. И пока дети демонстрировали свой спортивный характер и волю к победе, мамы и папы, а также дедушки и бабушки не на шутку переживали и поддерживали участников. «Молодец!», «У тебя получится!», «Мы с тобой, вперёд!» -- было слышно в разных концах площадки.

 

Красивую победу в медленной гонке «Тише едешь – лучше будешь» завоевала юная Софья Третьяк, с которой мы познакомились ещё до соревнований, и которая очень надеялась победить.

Много участников собрали конкурсы «Сбор урожая» и «Велосипедная «солянка». Самые ловкие велолюбители попробовали свои силы в конкурсе «Ловкий велосипед», самые точные -- в «Велостритболе», а самые быстрые стали участниками «Мостовского форсажа».

 

Многочисленные награды, которые вручали заместитель председателя райисполкома Марина Осиповна Давыдик и начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Сергеевич Дейкало, нашли своих достойных обладателей.

Подводя итоги велофестиваля, Марина Осиповна поздравила победителей и призёров и пожелала им дальнейших успехов и новых побед, а всем участникам этого замечательного праздника, который всё больше приобретает статус семейного, -- хорошего настроения, бодрости и оптимизма.

 

К слову, всё это мостовчане получили в подарок ко Дню молодёжи от солистов Волковысского центра культуры, которые выступили с концертной программой. А завершился воскресный выходной  молодёжной дискотекой.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио