Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах у стадиона «Неман» прошёл осенний легкоатлетический кросс

В Мостах у стадиона «Неман» прошёл осенний легкоатлетический кросс17 октября 2017 — 15:02

Юные спортсмены уже с утра начали регистрироваться для участия  в спортивных состязаниях – в Мостах прошло Первенство района по легкоатлетическому кроссу.

 

Небольшая разминка, хорошее настроение и доброе поддержание духа друг другу – всё это наблюдалось у спорткомплекса.

 

Как правило, подобного рода конкурсы проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации легкоатлетического спорта, выявления сильнейших спортсменов в сборную команду Мостовского района, которая представит наш район уже в субботу в области.

 

Принимали участие в легкоатлетическом кроссе старательные дети. Они с рвением бежали к финишу, стараясь не подводить учителей и тренеров, а также всех болельщиков, что пришли поддержать спортсменов в их первых начинаниях.

 

По итогам соревнования победителем в личных результатах юношей 2004 г.р. и моложе стал Павел Величко (Рогозницкая СШ), на втором месте – Александр Калоша (СШ №3) и третью строчку занял Роберт Эйсмонт из Гудевичской СШ.

 

Следующими по бегу отличные результаты показали девушки 2004 г.р. и моложе. Крики болельщиков, активная поддержка друг друга, музыка на у спорткомплекса – кросс наблюдало довольно много мостовчан. Первое место заняла Марина Шаповал (СШ №3), вторая пришла к финишу Карина Цыдик из Гудевичской СШ, а третьей стала Вера Каблукович из СШ №2.

 

В возрастной категории 2002-2003 г.г.р. среди юношей не было равных Вадиму Петюшику (СШ №5), вторым ста Никита Артишевский из СШ №3, а третьим – Иван Жук (гимназия №1). Среди девушек места распределились следующим образом: первое место у Александры Чубриковой (СШ №3), второе – у Веры Ягольницкой (СШ №3), третье – у Кристины Хведчиной (СШ №2).

 

Отличные результаты показали юноши 2000-2001 г.г.р. Не было равных Назару Халько (Дубненская СШ), на второй позиции обосновался Алексей Волчкевич из СШ №5 и на третьей – Артем Шапорев из СШ №3.

 

Девушки 2000-2001 г.г.р. активно принимали участие в соревнованиях. Не было равных среди сверстников Александре Апанович (СШ №2). Второй к финишу прибежала Анна Гаспорович (СШ №3), а третьей строчке лидеров – Мария Казакевич (СШ №5).

 

Напутственные слова и уверенность в себя вселяли тренеры и учителя физической культуры и здоровья.

 

К слову, каждый участник спортивного состязания имел при себе нагрудный номер, а после был награждён грамотой и медалью.

 

В рамках мероприятия была награждена команда Гудевичской СШ за первое место в осенней спартакиаде школьников по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе среди сельских школ, а также команду СШ №3, занявшую третье место в данном же состязании.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио