Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

«В Мостах так интересно!..»

«В Мостах так интересно!..»24 июня 2014 — 10:00

Юным спортсменам  из Витебска очень понравился наш город. Этих ребят из Витебска мы встретили на железнодорожном вокзале в Мостах. Они уезжали к себе домой после десятидневного пребывания в нашем городе и наперебой делились впечатлениями. Было видно, что всем очень понравилось в Мостах.

-- ­­Так и есть, ­­ -- сказала тренер по баскетболу, мастер спорта Республики Беларусь, серебряный призёр Чемпионата Мира Ирина Игоревна Цуканова. ­­ Условия для тренировок, отдыха и проживания в Мостах ничуть не хуже, чем в Стайках и Раубичах.

Мы встретились с директором ГУ «Мостовская районная СДЮШОР» В. П. Вавлевым.

­­ -- Да, у нас десять дней жили и тренировались ребята из Витебской СДЮШОР №4. ­­ Действительно, для них были созданы все условия:  у нас прекрасный тренировочный зал, жили они в нашей гостинице на втором этаже здания, в кафе рядом их кормили  вкусно и в соответствии с заявками. Ну, а главное, многому научились в спорте. Наши девушки с ровесницами из Витебска сыграли несколько игр. Наши были сильнее. ­­ Тренера из Витебска Ирину Игоревну я хорошо знаю, ­­ -- продолжал Валерий Петрович. ­­ Она входила в состав сборной Республики Беларусь по баскетболу, тренером которой я был.  На Чемпионате  Европы  в 2005 году мы завоевали золотую медаль.

­­ -- Вот она, ­­--  показывает Валерий Петрович. ­­ Ирине Игоревне и теперь я оказал  большую методическую помощь в организации работы с детьми такого возраста. 

В августе этого года  на учебно-­тренировочный сбор к нам приедет известная женская команда БК «Минск­Цмоки». В прошлом году  жили и тренировались спортсмены из Москвы.  Лето ­­ время для отдыха и спорта. В Мостовской районной СДЮШОР ребята тренируются и отдыхают.                                                                  

С. ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио