Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах создаётся ещё один деревообрабатывающий комплекс

В Мостах создаётся ещё один деревообрабатывающий комплекс07 февраля 2017 — 12:56

 

СООО «БТКВосток» намерено продолжить реализацию инвестиционного проекта по созданию многофункционального деревообрабатывающего комплекса. Планируется в 2017  году привлечь прямых иностранных инвестиций по данному предприятию 200 тысяч евро.

 

В прошлом году Мостовское деревообрабатывающее предприятие  СООО «БТКВосток» стало победителем национального конкурса «Предприниматель года». Оно отмечено в номинации "Успешный бизнес в сфере производства».

 

Создали данную фирму Скидельский лесхоз, Гродненское государственное лесохозяйственное объединение и  польская фирма с целью производства и реализации древесной щепы.

 

Фирма работает под руководством Елены Михайловны Чубрик. Она находится в районе железнодорожной станции Мосты.

 

СООО «БТКВосток»  ежемесячно производит около 10 000 кубометров щепы, которая идёт в Польшу и на внутренний рынок. «БТКВосток» оказывает также услуги по лесозаготовке предприятиям и организациям республики.

 

В фирме работает около 40  человек, годовая выработка на человека составляет более 100 000 долларов. Это один из лучших показателей в республике в производственной сфере.

 

Предприятие значительно нарастило свои производственные мощности в 2016 году по производству топливной щепы. В этом году её производство будет увеличено на 104 процента.

 

С целью увеличения объёма экспортной выручки и расширения номенклатуры продукции, поставляемой на экспорт, на СООО «БТКВосток» решили  организовать  выпуск пиломатериалов. Для этих целей предприятием приобретен комплекс зданий и сооружений, расположенных в городе Мосты по улице Железнодорожников. Прорабатываются вопросы приобретения технологического оборудования. 

 

С.ЗВЕРОВИЧ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио