Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

В Мостах состоялся городской конкурс "Семья года-2017"

В Мостах состоялся городской конкурс 'Семья года-2017'20 апреля 2017 — 15:09

Десять семей приняли участие в городском смотре-конкурсе «Семья года – 2017». До этого все они успешно прошли отборочный этап, который был организован в школах и детских садах города Мосты.

 

На протяжении многих лет, благодаря конкурсу, лучшие семьи радуют нас своими талантами и достижениями, делятся положительным опытом семейной жизни и просто дарят минуты радости. На этот раз необычайным светом, излучаемым любящими глазами и сердцами мам и пап, теплом и радостью от искренних детских улыбок встречал гостей зал районного центра творчества детей и молодежи. В двух конкурсах – визитной карточке «Родовод» и социально значимом проекте «Моя страна – моя семья» -- участники в творческой форме рассказали о себе, своих семейных традициях и обычаях, увлечениях и успехах, поделились активной жизненной позицией.


Наиболее ярко раскрыла секреты счастливой семейной жизни семья Юшкевич, которая и стала победительницей городского конкурса. «Настоящая семья – это много дружных я!» -- с таким девизом идут по жизни Валерий Станиславович, Елена Михайловна и их дети Марк, Вероника, Рената. Дружные и весёлые, талантливые и активные – Юшкевичи всегда и во всём вместе. Впереди у них -- участие в районном смотре-конкурсе, который состоится 29 апреля.


Значительную подготовительную работу, с привлечением группы поддержки проделали семьи Нетук и Василенко. На доброте, трудолюбии, уважении и взаимопонимании строят свои отношения родители и дети семьи Нетук, где переплелись белорусские, болгарские и украинские корни. Игорь Александрович и Наталья Георгиевна свято чтят и передают традиции предков дочерям Эдите, Арине и Эльмире.


В приоритете у семьи Василенко – активный отдых и занятия спортом. Для мальчишек Тимофея и Арсения пример во всем их родители – мама Екатерина Олеговна и папа Виталий Михайлович. Вместе они очень дружные и сплоченные, могут спеть, станцевать и в футбол сыграть.


Заводным танцем «Цыганочка», шуточным видео и секретным рукопожатием запомнилась семья Ханнановых – Наталья Ивановна, Марат Раисович, Матвей и близняшки Анастасия и Александра. По итогам прошлогоднего конкурса «Семья года – 2016» они получили звание «Самая креативная семья».


Удивляли, покоряли сердца зрителей и жюри, заряжали энергией и обаянием, наполняли всё вокруг своей любовью и остальные участники этого настоящего семейного праздника. Так, богатой на увлечения является семья Омелько. «Самые отзывчивые и улыбчивые» -- так называют семью Теслюк педагоги и люди, которые с ними знакомы. Активность и целеустремленность присущи семье Орловых. Поддержка, доверительные отношения и взаимоуважение царят в семье Шляхтовых. На любви и заботе друг о друге строятся отношения в семье Станкевич. Всегда готова проявить сочувствие и понимание к окружающим людям семья Красько.


-- Спасибо всем вам за участие и минуты радости и удовольствия, которые вы подарили своими выступлениями. Мы убедились, вы убедили нас в том, что вы – необыкновенные, не похожие друг на друга семьи, со своими интересами и традициями, которые сплачивают, делают вас ещё сильнее и дружнее, -- обратилась к участникам председатель жюри, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алла Александровна Яшкова.


Спонсорами городского смотра-конкурса «Семья года – 2017» выступили Мостовская районная организация ОО «Белорусский фонд мира» (руководитель А.Г.Зяблицева) и ИП С.Н.Гудайтис. Также все участники были отмечены премиями руководства предприятий и учреждений, где они работают. Помощь в оформлении зала оказала ИП А.Н.Кондратьева и цветочный салон «Флор-Декор». Свое творчество во время музыкальной паузы дарили воспитанники районного центра творчества детей и молодежи.

Н.ШЕВЧИК
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио