Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовНадежда КлочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах состоялись соревнования по волейболу в рамках спартакиады Гродненской области «Колосок»26 марта 2022 — 14:23

24-25 марта 2022 года в городе Мосты прошли соревнования по волейболу среди юношей 2006-2008 годов рождения в программе спартакиады Гродненской области для детей и юношества сельских населенных пунктов «Колосок».

В соревнованиях приняли участие 12 команд, представивших следующие районы: Вороновский, Гродненский, Дятловский, Зельвенский, Ивьевский, Кореличский, Лидский, Мостовский, Новогрудский, Ошмянский, Свислочский, Сморгонский. Главным судьей соревнований выступил Алексей Холопик.

Для проведения игр волейболистам были предоставлены спортивные залы СШ №2, СШ №5, СДЮШОР, а также спортивного комплекса «Неман». Перед началом соревнований на всех площадках было очень оживленно, шла подготовка к игре, тренеры настраивали свои команды на победу, а болельщики готовились поддержать своих фаворитов.

В первый день игр участники были поделены на четыре группы. Ребята показали достойную игру в своей группе, в стремлении к победе, сражаясь за каждое очко. Однако пройти дальше смогли только команды, занявшие первое и второе места.

Так, во второй день соревнований сразились восемь команд, разделённых на две группы: группа «А» (Мостовский, Кореличский, Свислочский, Дятловский районы) и группа «Б» (Лидский, Ивьевский, Гродненский, Вороновский районы).

Сильнейшими в своих группах оказались команды Мостовского и Гродненского районов, поборовшиеся в итоге за первое место в соревнованиях. За третье место сыграли команды Дятловского и Ивьевского районов.

Финальная игра оказалась очень сложной и волнующей, но в то же время самой зрелищной и красивой. За Мостовский район выступали ребята из агрогородка Гудевичи, которая славится первоклассными волейболистами и чемпионством в подобных соревнованиях. Не уступили в мастерстве и силе ребята из Гродненской СДЮШОР «Обухово», которые представили Гродненский район. Спортсмены вели напряженную борьбу, стараясь делать точные передачи и результативные удары. Обе команды показали отличную игру, но ребята из «Обухово» показали свое преимущество.

Со счётом 2:0 волейболисты Гродненского района одержали победу в соревнованиях, а команда Мостовского района заняла почётное второе место.

На третьем месте расположилась команда Ивьевского района, обыграв со счеёом 2:1 волейболистов Дятловского района.

Двухдневные соревнования оказались очень яркими и действительно доказали, что волейбол – это зрелищный и интересный вид спорта. Все участники игр и зрители получили колоссальный заряд энергии и море положительных эмоций!