Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах состоялась сельскохозяйственная ярмарка

В Мостах состоялась сельскохозяйственная ярмарка01 октября 2016 — 15:17

С самого утра мостовчане спешили на территорию рынка Мостовского филиала облпотребобщества по улице 40 лет БССР, где развернулись торговые ряды сельскохозяйственной ярмарки. Свою продукцию представили сельхозорганизации района, фермеры, рыбхозы, Мостовский филиал Гродненского облпотребобщества, индивидуальные предприниматели, а также простые граждане.

Многочисленные покупатели очень активно запасались витаминной продукцией на зиму. Спросом пользовались картофель, капуста, лук, морковь. И всё это по доступным ценам. Так, картофель, например, можно было приобрести по 15 копеек за килограмм. Капусту покупали по 20 копеек, лук по 25-35 копеек. Много покупателей было у машины с продукцией фермерского хозяйства «Горизонт».

-- Покупаем здесь не в первый раз. Знаем, что продукция качественная, -- со знанием дела делали свой выбор мостовчане.

Сельхозорганизации предлагали покупателям зерно, говядину. Очередь выстроилась у торгового места, где осенними яблоками торговало ОАО «Черлёна». Филиал «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» торговал комбикорком для свиней, поросят и курей. По случаю ярмарки, как отметил заместитель директора филиала Андриан Адольфович Климович, даже цены были снижены. А вот  СПК «Озеранский», кроме продажи своей продукции, привлекал покупателей живой музыкой.

Покупали мостовчане также свежую рыбу, запасались мёдом, который на ярмарке был представлен в широком ассортименте. Пчеловоды не только предлагали свой товар, но и давали советы. Например, потомственный пчеловод со Слонимщины Владимир Владимирович Рекун раскрыл «секрет» полезного продукта, который собран в своей местности.

Кроме овощей и фруктов, Мостовский филиал облпотребобщества предлагал покупателям клюкву, грибы вешанки и другую продукцию. Широко была представлена хлебобулочная продукция местного хлебозавода. Также здесь же можно было перекусить свежим шашлыком, выпить горячий чай или кофе, попробовать вкусную пиццу.

Порадовала ярмарка и местных садоводов: как всегда богатым был выбор саженцев плодовых деревьев и кустов. Продавцы на месте консультировали покупателей по вопросам правильного ухода за саженцами, чтобы уже через несколько лет они радовали вкусными плодами. Любители декоративных кустарников и цветов также смогли пополнить свои коллекции.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио