Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах соревновались юные инспекторы движения

В Мостах соревновались юные инспекторы движения20 апреля 2018 — 16:22

 

Участие в районном слёте юных инспекторов дорожного движения приняли более десяти команд из учреждений образования района.

 

Они продемонстрировали свои теоретические знания правил дорожного движения, умение оказывать пострадавшим первую доврачебную помощь, устранять различные неисправности в велосипеде, его фигурном и практическом вождении.

 

Также юные инспекторы подготовили музыкально-хореографические и театрализованные программы, пропагандирующие соблюдение ПДД и деятельность отрядов ЮИД. За два часа ими были выпущены настенные газеты, в которых отразился ход слёта.

 

Конкурс на самого внимательного участника дорожного движения потребовал от участников внимательности, точности и собранности.

 

По итогам всех конкурсных заданий победу одержала команда Лунненской средней школы. На втором месте – юные инспекторы движения из гимназии №1 г. Мосты, на третьем – отряд ЮИД пятой городской школы.

 

Организаторами районного слёта ЮИД выступили Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи, отделение ГАИ Мостовского РОВД, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.

 

Н.ШЕВЧИК

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио