Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах прошло выездное заседание президиума областного отраслевого профсоюза

В Мостах прошло выездное заседание президиума областного отраслевого профсоюза05 апреля 2021 — 08:47

На базе Мостовского РУП ЖКХ прошло выездное заседание Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

В первую очередь участников интересовало, как на предприятии мостовских коммунальников налажено социальное партнёрство между профкомом и администрацией, какими приоритетами руководствуется в работе профсоюзный комитет и как решает назревшие проблемные ситуации.

– Сегодня работа нашего профсоюзного комитета ведётся таким образом, чтобы успешно развивать и укреплять систему социального партнёрства посредством коллективного договора, обеспечивающего здоровый психологический климат в коллективе, создание безопасных и комфортных условий труда, определённую стабильность и уверенность в завтрашнем дне, – констатировала председатель первичной профсоюзной организации Мостовского РУП ЖКХ Наталья Охримович.

Заметим, что охват профчленством в коллективе коммунальников составляет более 99%, кроме традиционных комиссий, действует молодёжный совет. Четырнадцать профсоюзных активистов являются общественными инспекторами по охране труда. Итогом успешной совместной работы служит тот факт, что за последние пять лет на предприятии не было зафиксировано несчастных случаев на производстве.

На всех участках созданы хорошие бытовые условия для работников: 14 комнат приёма пищи оборудованы холодильниками, микроволновыми печками, электрочайниками. Работники РУП ЖКХ – активные участники всех культурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований как в районе, так и в области.

Убедиться в сказанном участники совещания смогли во время знакомства с производственной базой предприятия. Также они посетили гостиницу и городскую станцию обезжелезивания – одну из десяти имеющихся в районе, где продегустировали только что отфильтрованную воду.

Приятным бонусом для членов выездного заседания стала экскурсия в мостовский музей «Лес и человек», где они познакомились с историей города и района. Незабываемые эмоции вызвала прогулка по подвесному мосту – единственному  в республике пешеходному большепролётному мосту длиной 193 метра.

Наталья ШЕВЧИК

Фото предоставлено Мостовским РУП ЖКХ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио