Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В Мостах прошло первенство района по легкоатлетическому метанию

В Мостах прошло первенство района по легкоатлетическому метанию24 октября 2019 — 08:56

22 октября у спорткомплекса «Неман» прошло первенство района по легкоатлетическому метанию. Юноши и девушки соревновались между собой, чтобы завоевать не только пе6рвые места, но и доказать себе, что они самые сильные и активные.

Ребята с большим воодушевлением соревновались в метании диска, копья и толкании ядра. Каждый из юных спортсменов стремился быть первым, показать все свои умения и навыки, быть достойным получить медаль. У многих из них получилось побить свои личные маленькие рекорды, а это значит, подняться ещё на одну ступеньку, стать ближе к тому, чтобы девиз олимпийских игр: «Быстрее, выше, сильнее» стал лейтмотивом их дальнейшей жизни.

Метание копья и толкание ядра – дисциплины лёгкой атлетики, требующие от спортсмена недюжинной силы и координации. Никто не смог противостоять мастерству и ловкости в метании копья Алексею Шейнога из Гудевичской СШ. Второе место занял Максим Житкевич (СШ №5, а третьим стал Артём Галюкевич из СШ №2. Среди девушек не было равных Снежане Борисик из Гудевичской СШ, на втором месте оказалась Виктория Величко из Рогозницы, третье место – у Ангелины Феоктистовой из СШ №2.

В метании диска победу одержал Алексей Шейнога из Гудевич, вторую соревновательную строчку занял Виктор Милосницкий из Дубненской СШ, третьим стал Арсений Кравцевич из СШ №5. Между девушками шла особая борьба. Победу одержать хотел каждый. В этот раз удача улыбнулась Снежане Борисик из Гудевич, второй стала Александра Молявко (Гудевичская СШ), бронзу завоевала Надежда Москаль (Дубненкая СШ).    

Индивидуальный подход нужен в любом деле. Спорт учит самодисциплине и умению настойчиво добиваться результатов. В толкании ядра победу одержал Алексей Шейнога из Гудевич, вторым стал Марк Клинковский из СШ №2, третье место получил Виктор Милосницкий из Дубненской СШ.

Среди  девушек лучший результат продемонстрировала Мария Шапарь из Дубно, второй стала Дарья Савчук из СШ №5, третьей – Александра Малявко (Гудевичская СШ).

В общекомандных результатах первые места распределились следующим образом: первое место у СШ №2, второе – СШ №5, третье место получила гимназия №1.

Среди сельских учреждений образования лучшей стала Гудевичская СШ, на втором месте обосновалась Дубненская СШ, третье место – у Рогозницкого УПК д/с-СШ.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио