Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах прошли традиционные соревнования по мини-футболу

В Мостах прошли традиционные соревнования по мини-футболу05 ноября 2019 — 09:40

Крепкие духом, нацеленные на победу любители спорта два дня выясняли, кто станет чемпионом в VI традиционном турнире по мини-футболу «MASTY CUP».

 

Два дня, 2 и 3 ноября в спорткомплексе «Неман» царил настоящий дух соперничества и спортивный накал: ведь именно здесь решалась судьба многих команд. Кто-то красиво выигрывал, а кто-то с честью проигрывал, а  за спортсменов пришли поболеть мостовчане и гости города. Футболисты показали хороший уровень мастерства. Это было очевидно по той воле к победе и  накалу страстей, которые «бушевали» в течение всего турнира. Зрелищные, захватывающие, интригующие мини-матчи, проходившие порой в острой, напряжённой борьбе, подарили массу интересных, незабываемых моментов и отличное настроение.  

Увлечённые мини-футболом,  участники приехали в Мосты из разных уголков области, приобщались к командным соревнованиям. А это способствовало и активному отдыху и здоровому образу жизни. Плюс ещё и в том, что мостовчане играли с сильными соперниками, и хотя кто-то из них проиграл, но получил хороший опыт.

По круговой системе шесть команд смогли побороться за мяч и встретиться со всеми участниками. Турнир начался с игры между командой из Мостов и Гродно («Астра»), где гродненские футболисты решили уступить и дать небольшое преимущество. Как итог – 9:2.

Сменили их участники из команды «Чайка». Они обыграли мостовчан из второй команды «Мосты-сити» с итоговыми цифрами 11:3.

За лидерство мяча футболисты «Империум» из Гродно поквитались со «Штурмом». Опередив соперников, на первом месте оказалась команда «Империум» (7:4). Игра между «Астра» и «Чайка» составила счёт 2:6. 

Спортсмены из команды «Мосты» обыграли футболистов из «Империум», поэтому финальный свисток, и – 2:1.

Затем «Штурм» одержал уверенную победу над «Мосты-сити» со счётом 5:7, а также «Империум» опередили футболистов и вышли на финишную прямую к лидерским позициям со счётом 2:6.

Не менее зрелищной, оттого и не уступающей по накалу спортивных страстей была матчевая встреча между командами «Астра» и «Штурм», где вторые решили забрать победные очки в свою спортивную копилку со счётом 4:1. Мостовчане не уступали «Чайке» со счётом 2:2 и завершили встречу вничью. 

В результате упорных, напряжённых поединков первое место заняла команда «Чайка» из Волковыска, на второй строчке результата – «Империум» из Гродно, третье место завоевали футболисты из Мостов.

Были определены и самые результативные игроки каждой команды: Артём Скорб («Штурм»), Илья Зимин («Астра»), Артём Трачук («Мосты»), Евгений Скаскевич («Мосты-сити»), Алексей Выробка («Чайка»). Лучшим бомбардиром стал Александр Бутько, а вратарём – Сергей Зеневич.

Таким образом, зрелищные, захватывающие, интригующие мини-матчи, проходившие порой в острой, напряжённой борьбе, подарили массу интересных, незабываемых моментов и отличное настроение. 

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио