Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиДень народного единстваМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнтон ГридюшкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу

В Мостах прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу17 сентября 2022 — 18:47

В субботу, 17 сентября, около стадиона «Неман» состоялись районные соревнования по легкоатлетическому кроссу. Участниками стали дети и подростки из Мостов и Мостовского района.

На торжественной церемонии открытия выступил старший инструктор сектора спорта и туризма Мостовского райисполкома Алексей Холопик. Он поприветствовал собравшихся, поздравил всех с Днём народного единства и пожелал успехов спортсменам.

Участники соревнований были поделены на несколько возрастных групп. Самым молодым бегунам пришлось преодолеть дистанцию длиной в 500 метров. Ребята постарше соревновались в скорости и выносливости на трассе в один километр. Юноши 2005-2006 годов рождения определяли лучших в забеге на два километра.

Победители и призёры в каждой возрастной категории были награждены памятными дипломами.

Эмоциями после забега поделилась Валерия Олискевич, которая представляла команду гимназии:

– Символично, что второй год подряд районный кросс проходит в День народного единства. Ведь что как ни спорт может сплотить нас сильнее?

Я участвовала в забеге на один километр среди девушек 2005-2006 годов рождения. Заняла второе место. Конечно, обидно, до первого места не хватило буквально одной миллисекунды, но это не мой вид спорта, поэтому такой результат тоже очень хороший. На прошлом кроссе я заняла 3-е место, сейчас 2-е, в планах занять уже 1-е наконец.

Конкретно к кроссу не готовилась, были только футбольные тренировки в «ДФШ» Аляска и СДЮШОР «Неман». Эмоции после соревнований остались исключительно положительные.

Поздравляем победителей и призёров районного кросса!

АНТОН ГРИДЮШКО

Фото автора                                                                      

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио