Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

В Мостах прошла сельскохозяйственная ярмарка

В Мостах прошла сельскохозяйственная ярмарка29 октября 2016 — 13:48

Сезон сельскохозяйственных ярмарок завершается. Для покупателей это хорошая возможность обеспечить семью овощами, фруктами, картофелем по доступным ценам.

 

29 октября площадки в левобережной части города Мосты, у магазина «Евроопт», на территории рынка по улице 40 лет БССР на несколько часов превратились в торговые ряды: в Мостах прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка.


На часах полдевятого утра, и ярмарка в самом разгаре. Кто-то уже везет полную тележку овощей, кто-то загружает в машину мешки с зерном. Жители района воспользовались возможностью сделать покупки к столу и про запас. К ним присоединились и мы. 
Мостовчане выбирали свежую рыбу, мясо, мёд, зерно, фрукты и овощи. Здесь же можно было купить свежие фрукты -- на любой вкус и кошелёк.


Конкуренция была и среди фермеров и индивидуальных предпринимателей, продававших овощи.Капусту можно было приобрести по цене 15-20 копеек, морковь -- 20 копеек за килограмм, картофель -- по 15 копеек за килограмм, лук -- по 35 копеек. Интересы продавцов и покупателей, как говорится, совпали. Были и саженцы деревьев. Цена на них варьировалась. Любой желающий мог получить консультацию о том, как правильно выращивать культуру…

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио