Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В Мостах прошла неделя открытых диалогов «100 идей для Беларуси»

В Мостах прошла неделя открытых диалогов «100 идей для Беларуси»04 октября 2019 — 16:35

На протяжении пяти дней в учреждениях образования города прошли открытые диалоги «100 идей для Беларуси», которые посвящены республиканскому молодёжному проекту.

Он направлен на развитие молодёжного изобретательства и рационализаторства, оказание помощи в продвижении инновационных проектов и научно-технических разработок.

В мероприятиях приняла участие первый секретарь Мостовского РК ОО «БРСМ» Ольга Юревич. Она отметила, что основными задачами его являются мотивация и развитие молодёжного изобретательства, выявление и внедрение в реальный сектор экономики проектов, представляющих практический интерес для социально-экономического развития страны. Представила школьникам презентацию об идеях молодых людей со всей Беларуси, подробно остановилась на каждом из этапов, участниках и возможностях.

Кстати, Союз молодёжи впервые презентовал проект «100 идей для Беларуси» 20 сентября 2011 года и пригласил юношей и девушек принять участие в конкурсе. Прошло восемь лет. Проект прижился, понравился молодёжи и объединил за это время тысячи молодых изобретателей, учёных и разработчиков из всех уголков Беларуси.

Неоднократно мостовчане  становились участниками республиканского проекта «100 идей для Беларуси», чьи идеи не остались не замеченными. Если вы креативный, изобретательный, смелый, у вас есть нереализованный проект, тогда смело обращайтесь в Союз молодёжи. По всем интересующим вопросам можно звонить по телефону 6-45-16.

Победитель районного этапа примет участие в зональном отборе, который пройдёт в начале ноября в Волковыске.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио