Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныСпорт и ТуризмТуризм и отдых

В Мостах прошёл велопробег

В Мостах прошёл велопробег28 августа 2016 — 10:00

 27 августа по центральным улицам города прошла организованная колонна велосипедов. Так - пробегом по центру - велосообщество в рамках празднования 530-летия города поздравило Мостовщину.

В нем приняло участие несколько десятков велосипедистов.

Велопробег стартовал с площадки у стадиона «Неман» в 10.00 часов утра.  В сопровождении сотрудников Гоавтоинспекции велосипедисты проехали по основным улицам города. В нем принял участие каждый, кто имел исправный велосипед, а  светоотражающие элементы.

На открытии сезона сотрудники ГАИ, а также заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Сергей Петрович Кухлей еще раз напомнили велосипедистам правила движения и основы безопасности.

Советская -- проспект Мира -- 30 лет ВЛКСМ -- Советская – именно такой маршрут ожидал любителей здорового образа жизни. ОВД Мостовского райисполкома совместно с ГАИ было организовано дежурство на всех примыкающих улицах города. Это позволило велосипедистам организованно и аккуратно проехать по главным улицам.

Примечательно, что молодые отцы с удовольствием и азартом также присоединились к колонне. Главное -- это движение, главное – это спорт.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио