Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

В Мостах прошел турнир по стритболу в программе спартакиады трудящихся

В Мостах прошел турнир по стритболу в программе спартакиады трудящихся09 ноября 2016 — 15:03

 

В Мостах прошел турнир по стритболу в программе спартакиады трудящихся. Соревновались пять команд – ОАО «Мостовдрев», РУП ЖКХ, районная больница, сборные сельские команды из Правых Мостов, Гудевич. 

Турнир по стритболу, или, как его ещё называют уличному баскетболу, прошел на площадке СДЮШОР. Отличий от классического собрата у него достаточно много. Те, что сразу же бросаются в глаза: в каждой команде по три человека, а не по пять. Они играют на площадке, которая по размерам равна половине обычной баскетбольной. Мяч обе команды забрасывают в одно кольцо.

Первое место среди сельских команд заняла команда из Гудевич. Среди городских коллективов в лидерах оказалась команда «Мостовдрева».  Победители турнира получили кубок и дипломы. Призёры соревнований также были отмечены в своих номинациях.

Соревнования проходили по круговой системе, в итоге каждая из команд сыграла друг с другом. За ходом игры наблюдала судейская коллегия.

На турнир заходили даже случайные прохожие. Соревнования прошли на высоком уровне. Организаторы хорошо поработали. Хотелось бы конечно привлечь больше команд, но финал же оказался прогнозируемым и победил сильнейший.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио