Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

В Мостах прошёл районный легкоатлетический кросс

В Мостах прошёл районный легкоатлетический кросс13 апреля 2024 — 11:00

По традиции весенний легкоатлетический кросс прошёл 9 апреля. Лучшие спортсмены со всех школ района съехались в урочище Михайловка, чтобы на беговой дорожке показать высокие результаты.

 

Многие пришли сюда заранее, чтобы ознакомиться с местом проведения соревнований, сделать разминку.

После построения прозвучал Гимн Республики Беларусь. Добрые напутствия дал ребятам директор Мостовской районной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Дмитрий Бутько.

– Победители нашего районного легкоатлетического кросса поедут на областные соревнования, – сказал он. – Так что старайтесь, ребята! Желаю каждому из вас показать свой максимальный результат. И пусть победят сильнейшие.

Первыми на старт вышли самые младшие – ребята 2012 года рождения. Им необходимо было пробежать дистанцию в 500 метров. Более старшие школьники бежали один километр, а юноши 2006 года рождения – два километра.

 

Победителями районной легкоатлетической олимпиады стали Нелли Трафимчик из СШ №5 и Владислав Скробинский из Правомостовской СШ, Елизавета Маскевич  и Дмитрий Селицкий из Правомостовской СШ, Кира Штарнова из СШ №2 и Владислав Жвирбля из СШ №5, Полина Хильманович из СШ  №2 и Дмитрий Кушмар из СШ №5. В числе призёров среди девушек Маргарита Лисай, Варя Лукомская, Диана Иршенко, Каролина Трафимчик, Дарья Панас, Екатерина Мелешко, Анжелика Карпейчик, Дарья Соболь, среди юношей – Степан Бобча, Никита Мармыш, Матвей Шапель, Святослав Зарицкий, Илья Полубочек, Даниил Кузмицкий, Максим Скрундь, Максим Полубятко. Среди городских школ первое место у СШ №2, среди сельских у Дубненской средней школы.

Виолета Обуховская и Екатерина Лутченко,

ученицы СШ №5:

– Нам очень понравилось, что соревнования проводятся на берегу Немана, в прекрасном уголке нашей мостовской природы. Мы посетили дендропарк, познакомились с ровесниками из других школ, потренировались. Дистанцию пробежали тоже хорошо.

Виктория Биркас и Доминика Барщевская, ученицы Дубненской СШ:

– Нам предложила принять участие в соревнованиях учитель физкультуры и здоровья Мария Косозубова. В районной спартакиаде мы участвовали  впервые. Конечно, волновались. Но Мария Ивановна нам рассказала, как успешно пройти дистанцию. Мы очень старались! И хотя первых мест не заняли, но выложились по-максимуму и показали неплохие результаты. Будем больше тренироваться.

Егор Воляк,

ученик Песковской  СШ:

– Я и раньше принимал участие в районных соревнованиях, они мне нравятся. Есть возможность померяться силами с ровесниками из других школ, здесь царит доброжелательная обстановка. На этот раз соревнования организованы  в очень живописном месте нашего города. Здесь приходится бывать нечасто. Ну а в следующий раз, я думаю, мы пробежим по дорожкам нового стадиона в Мостах. Тоже очень хочется его увидеть изнутри.

Дистанция в один километр, которую мы бежали, достаточно трудная. Но мой результат среди сельских школьников неплохой. Понял, что надо больше тренироваться.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио