Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В Мостах прошел «Открытый диалог», посвященный 100-летию ВКЛСМ

В Мостах прошел «Открытый диалог», посвященный 100-летию ВКЛСМ12 октября 2018 — 09:26

В этом году Ленинскому комсомолу исполняется 100 лет. С момента образования в 1918 году  и до 1991 года школу комсомола прошли около 200 млн. советских юношей и девушек.

 

В канун этой юбилейной даты в нашем районе проходят различные мероприятия. 9 октября в формате открытого диалога поколений в Мостовском районном исполнительном комитете прошла встреча, в которой приняли участие ветераны комсомольского движения и активисты районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

 

Приветствовали гостей первый секретарь Мостовского РК ОО «БРСМ» Павел Зяблицев и начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сергей Дейкало.

Во вступительном слове Павел Зяблицев отметил, что для многих поколений комсомол был школой жизни, патриотизма и гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело. Славная история нашей страны должна продолжаться новыми делами. Для этого у нас есть открытый диалог поколений – очень перспективный формат общения, в котором ветераны комсомольского движения и активисты БРСМ могут поделиться впечатлениями, обсудить проблемы и выработать новые решения.

 

В рамках открытого диалога опытом комсомольской работы поделились Евстафий Георгиевич Станчиц, работавший с 1981 по 1990 годы  вторым секретарём Мостовского районного комитета Коммунистической партии Беларуси, Иван Серафимович Уланович, с 1971 по 1976 годы - второй секретарь Мостовского райкома Ленинского коммунистического союза молодёжи Беларуси, Ирина Евгеньевна Серебровская, секретарь районного комитета комсомола 80-х годов, и Татьяна Ивановна Жвирбля, работавшая ранее старшей пионервожатой средней школы №5 г. Мосты.

Секретари первичных организаций БРСМ Екатерина Пожарко, Татьяна Левчик, Елена Боровская  рассказали о проводимых акциях и мероприятиях современной молодежи.

 

В ходе обсуждения основной темы беседы «100 лет ВЛКСМ – связь времён и поколений» Иван Серафимович Уланович рассказал, как все каникулы посвящал работе в студотрядах, организованных комсомолом, посоветовал каждому школьнику участвовать в таких формах организации времени, ведь это не только опыт для будущей профессии, но и новые знакомства, возможность заработать.

Татьяна Ивановна Жвирбля на встречу принесла свой комсомольский билет и значки, а также с гордостью повязала свой галстук пионервожатой, отметив, что не стоит забывать свою историю, необходимо  ею гордиться.

 

Елена Боровская рассказала, о деятельности Молодёжного парламента, созданного при Мостовском районом Совете депутатов. Секретарь первичной организации отметила, что узнать о деятельности активистов БРСМ можно в социальных сетях.

 

Впереди у молодёжи ещё много планов и идей, которые обязательно будут осуществлены.

 

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио