Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

В Мостах прошёл чемпионат Гродненской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

В Мостах прошёл чемпионат Гродненской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек16 апреля 2016 — 10:00

 14-­15 апреля в Мостах прошли соревнования чемпионата Гродненской области по пожарно­спасательному спорту среди юношей и девушек. Чемпионский титул завоевала команда Мостовского района среди отделов по чрезвычайным ситуациям 3­-го разряда.

Подъём по штурмовой лестнице на этажи учебной башни и пожарная эстафета, включающая 100­метровую полосу, преодоление препятствия,  ­­ развёртывание пожарных рукавов, тушение горючей жидкости, – всё это этапы областного соревнования по пожарно­спасательному спорту. Они потребовали от участников ловкости, смелости, внимания, силы духа и воли, чтобы добиться успеха и доказать соперникам своё превосходство.

В семи этими качествами, несомненно, обладают представители мостовской команды: учащиеся городских школ Артём Ярошук, Роман Стасюкевич, Артём Добрый, Катарина Шамбер, Светлана Куль, Надежда Кушмар, а также сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Иванович Лишко и Татьяна Сергеевна Буча.

- ­­ Наша команда показала не только хорошую физическую подготовку, но и сильный командный дух, организованность, сплоченность, умение работать вместе, сообща, ­­ - высказал мнение заместитель начальника Мостовского РОЧС  по оперативно-­тактической работе Игорь Евгеньевич Довидович.

К слову, именно под его руководством шла подготовка команды к областным соревнованиям по пожарно­спасательному спорту. И не только «домашние стены», но и целеустремленность, старание и трудолюбие ребят и их старших товарищей стали залогом убедительного успеха. Свои умения, отточенные во время ежедневных тренировок, юноши и девушки на «отлично» продемонстрировали во время чемпионата, завоевав дипломы, кубки и титул победителей.

Уже во второй раз выступали за мостовскую команду Светлана Куль и Надежда Кушмар из пятой городской школы.­­ - Пробежать, перескочить – всё это понятно, но неужели не страшно подниматься по штурмовой лестнице? – интересуюсь у девушек.

­­ В первый раз, конечно, было страшно. Но мы сумели преодолеть это чувство. Сейчас на смену страху пришли уверенность в своих силах, спортивный азарт и интерес. Мы очень много тренировались, а во время соревнований старались не подвести Игоря Евгеньевича и свою команду. Приятно, что мы победили, ­­ поделились впечатлениями наши собеседницы.

С достойной победой чемпионов поздравили заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь Сергей Николаевич Леонов и начальник Мостовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Иосифович Маскевич.

Отметим, что из самых ловких и быстрых спортсменов будет сформирована сборная команда области, которая представит наш регион на респуб­ликанских и международных соревнованиях.

Н.БЕЙДУК

Фото предоставлены Мостовским РОЧС


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио