Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах прошёл благотворительный концерт «Поделись теплом души своей»

В Мостах прошёл благотворительный концерт «Поделись теплом души своей»06 декабря 2018 — 08:38

«Каждый из нас чувствует жажду в благодарении. Находящиеся в зале пришли сюда чтобы подарить радость людям, которые нуждаются в нашем внимании и участии. Все, кто имеет желание творить добро и не очерствели душой» – такими словами начался благотворительный концерт «Поделись теплом души своей» в Международный день инвалидов в кинотеатре «Современник».

В нём участвовали не только «звёзды» Мостовщины из РЦК и  детской школы искусств, которые регулярно делятся своим творчеством на выступлениях, но и посетители отделения дневного пребывания для инвалидов, которые выступили с музыкально-танцевальной композицией «Храни вас Бог». Также специалист отделения Александр Ласкевич и вместе преподавателем детской школы искусств Никитой Шепелевичем исполнил песню «Дотянись до неба».

С приветствием выступила заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета Марина Давыдик:

– К сожалению, людей с инвалидностью очень много во всём мире. Но благодаря этим людям, которые нуждаются в поддержке, мы учимся жить в ладу с собой. Наша социальная политика направлена на построение государства для народа. Равные права и возможности должны быть у каждого человека, который живёт в нашей стране. В Мостах появились светофоры со звуковым индикатором, пандусы, пониженные бордюры, электрический подъёмник в ЦРБ. Они помогают создавать безбарьерную среду. Давайте же пожелаем людям с ограниченными возможностями укрепления здоровья, бодрости, силы духа, и будем помогать им не только в День инвалидов.

– Благотворительный концерт в Международный день инвалидов, в канун Рождественских праздников стал доброй традицией на Мостовщине, –делится директор ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» Елена Мелешко. – Ребята могут не только творить руками, но и выступать на сцене. Ещё радует, что царила атмосфера доброты, сплочённости, любви. Чувствовалась поддержка всех, кто купил билет, тем самым проявил своё участие. Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на оказание поддержки трём семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также укрепление материально-технической базы отделения. Нам было очень приятно, что сувениры, изготовленные руками посетителей ОДПИ, охотно приобретали жители Мостов, делали фото в организованной фотозоне. 

Кстати, коллектив ОДПИ совсем недавно принял участие в 10-ом областном фестивале творчества молодых инвалидов, который проходил под лозунгом «Когда мы вместе – мы сильнее!» в Гродненском государственном колледже искусств. Он собрал более 200 человек со всей области. В рамках фестиваля была организована выставка творческих работ, которые отобразили жемчужину малой родины. Свою работу в новой технике – лоскутная мозаика – представили и наши земляки. А кроме выставки, они выступили с фольклорными номерами на сцене.

Уважаемые мостовчане, помните, что все мы дышим одним воздухом, живем под одним небом и ходим по одной земле. Если увидите, что кому-то нужна помощь – не проходите мимо. И тогда добро вернётся к вам.

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио