Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памяти500-годдзе беларускага кнігадрукаванняНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах прошел библиотечный флешмоб с участием самых юных читателей районной библиотеки

В Мостах прошел библиотечный флешмоб с участием самых юных читателей районной библиотеки09 июня 2017 — 14:07

 

В Мостах прошел библиотечный флешмоб с участием самых юных читателей районной библиотеки.

 

На площадке у Мостовской районной библиотеки собрались ребята, что сейчас отдыхают в пришкольных лагерях, чтобы напомнить жителям нашего города и своим сверстникам о полезности и важности чтения.

 

-- Книга – это окно в мир. Откроешь страницу, другую – раздвинутся стены комнаты, станет видно далеко-далеко, услышишь голоса тех, кто жил давным-давно или кто теперь за тридевять земель, -- с таких слов начала мероприятие заведующая отделом обслуживания и информации районной библиотеки Людмила Иосифовна Покатило. – Обо всём на свете рассказывает книга. Она радуется и печалится вместе с вами, она -- надёжный друг и товарищ.

 

Перед участниками флешмоба выступила также художник-оформитель районной библиотеки Галина Иосифовна Василевская, которая любит книги и сама пишет стихи. Коротенькие строки о книге и чтении прочитали и сами ребята.

 

И вот звонкие детские голоса произносят: «Библиотеки были, есть и будут! Я читаю! Мы читаем! Все читают!», и в синеву чистого июньского неба взмывают разноцветные воздушные шары с цитатами о том, как важно читать, узнавать новое не только посредством интернета, но и книг.

 

«Читать модно, современно, престижно!», «Человек читающий – человек успешный», «Читай! Познавай! Исследуй! Действуй!», «Будь на волне – читай», «Живи на светлой стороне – читай», «Вы спрашиваете – книги отвечают», «Библиотека – открытый мир идей», «Хочешь всё знать? Нечего спать! Друга бери – в библиотеку иди!»  -- эти и многие другие высказывания разлетелись вместе с шарами в разные места. Наверняка их найдут и прочитают жители другого города или даже района, и им обязательно захочется прийти в библиотеку, взять интересную книгу и открыть для себя мир неизведанного, увлекательного и полезного.

 

Текст и фото Н.ШЕВЧИК

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио