Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах прошли соревнования по баскетболу

В Мостах прошли соревнования по баскетболу24 ноября 2017 — 18:15

 

24-25 ноября в зале СДЮШОР проходили соревнования XX детско-юношеской баскетбольной лиги "Слодыч" среди девушек 2004-2005 г.р. (группа А).

 

В пятницу состоялись две захватывающие и богатые на яркие спортивные моменты игры. Первыми встретились СДЮШОР №7 БК "Принеманье" из Гродно и мостовчанки. Со счётом 74:34 гродненцы обыграли хозяев и остались в лидирующих позициях.

 

К слову, игры по данному виду спорта не на шутку были «жаркими». Любители баскетбола, ярые фанаты и даже дети подбадривали своих фаворитов. Команды в свою очередь показывали отличные результаты и не смели огорчать присутствующих.

 

Солигорская ДЮСШ "Шахтёр" играла со СДЮШОР БК "Цмокі-Мінск". Итоговое табло зафиксировало счёт 60:34 в пользу "Шахтёра".

 

Во второй день соревнований очень хорошо стартовали баскетболистки из Гродно.  В первом матче они уверенно переиграли команду из Минска со счётом 76:19, а во втором команду из Солигорска – 58:50.

 

В играх мостовские баскетболистки старались проявить свою спортивную энергию, показать мастерские броски и одержать победу. Команда «Цмокі-Мінск» опередила мостовчанок со счётом 46:39, и Солигорская ДЮСШ «Шахтёр» не растерялась, показала результат – 74:28.

 

К слову, своей энергией, энтузиазмом и качеством игры были отмечены: Валерия Матвеева из Минска, Валерия Конон из команды «Мостовская СДЮШОР», Полина Костюкова (Солигорск) и Елизавета Шишлюк из Гродно.

 

Любители баскетбола два дня не жалели своих голосовых связок для поддержки любимых команд. Зал просто «гудел» от возгласов болельщиков и их поддержи. Не жалея сил и голоса они на ходу  придумывали всевозможные «кричалки».

 

В этот спортивный день каждый одержал победу, пусть и маленькую. Для тренеров и родителей баскетболисток, собственно, важно, чтобы их уважали ребята, а также быть востребованным у своих воспитанников.

 

Безусловно, женский баскетбол по своему физическому и психологическому состоянию отличается от мужских турниров, однако, эти команды способны бороться за самые высокие места на топ–турнирах. Да, порой игроков подводила излишняя эмоциональность. Но каждая баскетболистка могла совладеть со своими эмоциями, избавлялась от всплесков настроения и подошла к каждой игре профессионально и хладнокровно. Накал эмоций, переживания болельщиков, мячи на последних секундах игр – можно по праву гордиться нашими участниками и ожидать новые туры чемпионата ДЮБЛ.

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио