Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовАнтон ГридюшкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

В Мостах проходят работы по реконструкции линий электропередач

В Мостах проходят работы по реконструкции линий электропередач20 марта 2023 — 16:12

Современному человеку трудно представить свою жизнь без электроэнергии. С её помощью мы освещаем наши дома, готовим еду, смотрим телевизор и работаем за компьютером. Без электричества не смогут работать больницы, школы, торговые центры. За тем, чтобы в нашем городе и районе с электроэнергией и обеспечением ею населения всё было в порядке, следит Мостовский район электрических сетей - структурное подразделение филиала Волковысские электрические сети РУП "Гродноэнерго".

Под их контролем сейчас в Мостах проходят работы по замене опор и реконструкции линий электропередач на улицах 30 лет ВЛКСМ, Занеманской, части улиц Жукова и Заслонова и на переулке Северном. Дело в том, что эти линии электропередач существуют уже более 40 лет и возникла необходимость в их реконструкции.

– Был изготовлен проект установки дополнительной трансформаторной подстанции для питания жилого дома с электроотоплением, так как мощности существующей трансформаторной подстанции не хватало. Запланированы установка новых опор, светильников для уличного освещения и замена проводки. Все работы направлены на повышение надёжности электроснабжения потребителей и улучшение работы уличного освещения. Старая линия электропередач будет демонтирована, - рассказал начальник Мостовского РЭС Леонид Диваков.

Работы начались в ноябре 2022-го и завершатся в начале апреля текущего года.

Антон ГРИДЮШКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#реконструкция #электропередачи #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио