Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправлениеПолитикаВласть

В Мостах приём граждан и прямую линию провёл заместитель председателя КГК Гродненской области Александр Садовничий

В Мостах приём граждан и прямую линию провёл заместитель председателя КГК Гродненской области Александр Садовничий14 декабря 2021 — 15:05

Первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Александр Садовничий провёл приём граждан в Мостах. В течение двух часов свой вопрос можно было задать и по телефону, работала прямая линия.

Президент Республики Беларусь неоднократно подчёркивал, что руководителям стоит чаще встречаться с людьми. На местах, выслушав людей, можно узнать те проблемы, которые их волнуют.

– Я считаю, что приёмы граждан и проведение прямых телефонных линий – это важная форма работы и она даёт положительные результаты. Жители районов должны знать, что у них всегда есть возможность обратиться напрямую к нам, чтобы решить проблему или жизненно важный вопрос. Человек должен чётко понимать, что его услышат, поймут. Приезжая в районы, мы не ставим задачу только провести приём граждан или телефонную линию. Ведь есть уникальная возможность встретиться со специалистами предприятий и организаций, услышать вопросы граждан, которые будут касаться всего коллектива, – подчеркнул Александр Михайлович.

Заместитель председателя КГК Гродненской области отметил, что в целом обстановка в районе стабильная. Коллективы работают в нормальном ритме, развиваются промышленные, сельскохозяйственные предприятия, выплачивается заработная плата.

–  Если местные жители реже обращаются к нам с какими-то вопросами, это не плохо, а наоборот, хороший показатель работы местной власти. Все проблемы решаются на местном уровне, непосредственно на местах. В целом, такая работа правильная и перспективная. Следовательно, всё идёт в нужном направлении, – добавил Александр Садовничий.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио