Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах приём граждан провёл первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Иван Алейзович Жук

В Мостах приём граждан  провёл первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Иван Алейзович Жук15 декабря 2016 — 15:29

 

15 декабря в Мостовском райисполкоме провел приём граждан и одновременно прямую линию первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Иван Алейзович Жук.

 

К заместителю губернатора обратился мостовчанин Николай Александрович. Он попросил оказать содействие в трудоустройстве, потому что по своей специальности не может найти в городе работу.

 

Иван Алейзович внимательно выслушал посетителя, предложил несколько вариантов решения его проблемы, в том числе и с возможным переобучением на более востребованную в народном хозяйстве специальность.

 

-- Мы заинтересованы в том, чтобы молодые люди оставались в нашем районе, жили и трудились,-- сказал присутствующий на приёме председатель Мостовского райисполкома Юрий Николаевич Валеватый.—Рассмотрим вопрос о вашем трудоустройстве.

 

Николай Александрович согласился с предложенными  вариантами решения его проблемы, поблагодарил за внимание к нему.

 

-- Всегда надо выслушать человека, внимательно отнестись к его проблемам,-- отметил И.А.Жук,-- но действовать нужно, строго соблюдая закон. Если у человека законные требования – ему будет сразу же оказана помощь, в противном случае необходимо разъяснить человеку, что он не прав, предложить законный выход из ситуации. Нередки случаи, когда люди пересматривают свою прежнюю позицию, решают проблемы в правовом поле, как им и было предложено.

 

По прямой линии обратился к Ивану Алейзовичу Жуку житель левобережной части города Мосты, где в основном индивидуальная застройка. Его беспокоит ситуация с пересыхающими колодцами у некоторых жителей этой части города. И.А.Жук и Ю.Н.Валеватый выехали на место, чтобы разобраться в ситуации и принять решение.

 

С.ЗВЕРОВИЧ

На снимке: во время приёма граждан.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио