Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНаш край

В Мостах поздравили работников культуры с профессиональным праздником

В Мостах поздравили работников культуры с профессиональным праздником11 октября 2019 — 08:22

Концерт, посвящённый Дню работников культуры, 10 октября собрал тех, кто организует праздники и создаёт веселье на мостовских мероприятиях.

Их профессия – яркая и нужная. Они дарят людям тепло и радость. Своим творчеством зажигают сердца, открывают двери в мир прекрасного. Конечно же, это работники центров досуга и культуры, сельских клубов, библиотек, музеев, центров ремёсел – все те, что творят культурное наследие нашего города. Об этом рассказала ведущая концерта Дарья Коробко, которая работает в этой сфере уже не первый год.

– От Совета депутатов, райисполкома и себя лично поздравляю вас с Днём работников культуры. В нашем районе не одна сотня людей трудится на этой ниве. Все они несут радость и добро людям. Свои знания и опыт они передают современному поколению. Поэтому все традиции белорусского народа сохраняются и приумножаются, поздравила присутствующих заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик.

Отметила она Гудевичский литературно-краеведческий музей. Его посетили журналисты из Гродненской области, а также г. Минска во время пресс-тура по Мостовщине и остались в восторге! Несомненно, будут успехи и у других учреждений культуры.

Особую благодарность Марина Давыдик выразила заведующей сектора культуры райисполкома Анастасии Полуйчик, всем работникам данной сферы пожелала сил, успехов, творческого поиска. Чтобы появлялось больше творческих коллективов на Мостовщине и они получали звания «Народного» и «Заслуженного».

Почётную грамоту райисполкома за активную работу по освещению деятельности библиотек она вручила Ольге Коршун, а Благодарность райисполкома за плодотворный труд, вклад в сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Мостовщины Светлане Рогацевич. Почётную грамоту районного Совета депутатов за вклад в сохранение, возрождение и пропаганду историко-культурных ценностей получила Ольга Войтович. Благодарственным письмом районного Совета депутатов за многолетний добросовестный труд и популяризацию театрального искусства отмечена Валентина Гаврилова.

Поздравила с праздником и Анастасия Полуйчик:

– Культурная жизнь Гродненской области протекает насыщенно. Это ежегодно десятки международных и республиканских конкурсов, фестивалей, праздников. Наши мостовские учреждения культуры участвуют в них и побеждают. Спасибо вам за плодотворный труд, творческий поиск, преданность делу и культурным традициям. Пусть ваша фантазия будет безграничной, а хорошее настроение – вдохновением на новые свершения и подвиги.

Она поблагодарила коллективы и работников учреждений культуры за участие и организацию в Дне письменности в Слониме, в 4 республиканском форуме музеев в городе Бресте. А также за проведение праздничного огонька ко Дню пожилых людей.

Почётной грамотой сектора культуры райисполкома Анастасия Полуйчик наградила Наталью Никонову, Анатолия Пивоварчика, Инну Рудевич, Бориса Плишаня и др.

В завершение концерта музыкальные премьерные уже полюбившиеся композиции подарил народный ансамбль народной песни «Ярыца».

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио