Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумКультураБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордитьсяГод качестваГод качества

В Мостах поздравили работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства

В Мостах поздравили работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства22 марта 2024 — 20:34

Коллектив мостовских коммунальников ранней весной отмечает свой профессиональный праздник.  Жители района ценят вклад этих людей в комфортные условия проживания, благоустройство населённых пунктов.

Праздничные торжества прошли в районном центре культуры. Коммунальников «Добрай песняй» приветствовал коллектив солистов РКЦ. Ведущие Сергей Кузьмицкий и Нелли Покачайло обратились к присутствующим:

–Мы рады приветствовать в этом зале самых лучших работников жилищно-коммунального хозяйства Мостовского района! Это профессиональный праздник людей, которые изо дня в день работают над тем, чтобы наш город стал местом, где людям живётся светло, тепло и радостно. Мы надеемся, что вы и в дальнейшем будете успешно решать задачи по оказанию необходимых жителям района услуг, делать своё дело так, чтобы люди всегда были довольны вашей работой.

Поздравил коммунальников с праздником директор Мостовского унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Александр   Касаверский.

– В нашем коллективе трудится 482 работника,– сказал Александр Евгеньевич.– Они понимают, что в домах и квартирах всегда должно быть тепло, из крана всегда течь вода, что тротуары должны быть чистыми и безопасными для передвижения в гололёд. В прошлом и этом году мы трудимся над выполнением Программы «Комфортное жильё и благоприятная среда». Все 14 показателей выполняются. За 2023 год было введено 7421 квадратный метр площади жилых домов после капитального ремонта. Эффективная работа всех наших подразделений меняет в лучшую сторону как качество коммунальных услуг, так и внешний вид города. ЖКХ – одна из тех служб, у которой нет выходных, нет разделения суток на день и ночь. Всегда идёт работа во имя того, чтобы всем жилось комфортно. Поздравляю всех коммунальников с профессиональным праздником!

Поздравил работников ЖКХ председатель районного Совета депутатов Валерий Табала.

– Жилищно-коммунальное хозяйство называют системой жизнеобеспечения,– отметил Валерий Иванович.–Создание и поддержка комфортных условий в школах, детских садах и больницах, благоустройство улиц и капитально-ремонтные работы ложатся на плечи работников Мостовского РУП ЖКХ. Ваше слаженное хозяйство функционирует 24 часа в сутки.

Валерий Иванович поблагодарил коммунальников за нелёгкий труд и выразил слова глубокой признательности ветеранам Геннадию Охримовичу, Ивану Каревику, Галине Ковалевской. Он также поблагодарил работников, которые на протяжении 30 лет обеспечивают горячее водоснабжение нашего города Светлану Стому, Елену Серебровскую, Марину Бондарчик и Аллу Шарупскую.

Он вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов дорожному  рабочему Александру Моргунову, инженеру-энергетику Елене Козловской, инженеру Ольге Волкович и бухгалтеру Светлане Оскирко.

Вручил награды лучшим работникам и директор Мостовского унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Александр   Касаверский.

Почётной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства награждён старший мастер отопительных котельных и тепловых сетей Евгений Рачковский, Почетной грамотой,  Грамотой  и Благодарственным письмом государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гродненской области» – водитель автомобиля Виктор Бич, слесарь Юрий Голец и дорожный рабочий Сергей Федутик.

Александр Евгеньевич  также поздравил  занесённых на Доску почёта Мостовского РУП ЖКХ в 2024 году работников.

Затем были вручены большой группе работников Почётные грамоты и Благодарственные письма Мостовского РУП ЖКХ. Их получили машинист (кочегар) Виктор Драбинович, электромонтёр Иван Евсейчик, бухгалтер Ирина Романюк, дорожный рабочий Александр Масюк и другие лучшие работники предприятия.

Благодарственным письмом Мостовского РУП ЖКХ были награждены ветераны труда предприятия.

В течение года на предприятии проводился конкурс «Лучший  по профессии». Его победителей  также наградили на торжественном мероприятии.

На сцену приглашается  председатель профсоюзной организации Мостовского РУП  ЖКХ  Наталья Охримович. Она вручила Почётную грамоту областного отраслевого профсоюза Алине Сухоцкой и отметила наградами группу работников за  большой вклад в развитие культурно-массовой и спортивной работы. Получили награды и лучшие общественные инспекторы по охране труда Юрий Голец, Олег Богданович и Андрей Минько.

Свои музыкальные поздравления в праздничном концерте адресовали мостовским коммунальникам Людмила Гайдаш, Анар Алиев, Елена Савко, Нелли Покачайло, Елена Карпук, Анна Рымко, Александр Швецов и другие артисты. Зрителям очень понравилось выступление танцевального коллектива под руководством Анастасии Масюк.

Мостовские  коммунальники достойно встретили свой профессиональный праздник.  

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио