Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах построят «Алми» и «Евроопт»

В Мостах построят «Алми» и «Евроопт»27 сентября 2012 — 10:00

Тема строительства гипермаркетов «Алми» и «Евроопт» в нашем городе часто обсуждалась местными жителями в последние месяцы. Наши читатели попросили рассказать, насколько верны сведения о строительстве этих торговых центров в Мостах, и когда их планируют возвести. Чтобы ответить на эти вопросы, мы обратились в землеустроительную службу Мостовского райисполкома.

- В настоящий момент между Гродненским   облисполкомом и застройщиками ЗАО «Юнифуд», входящим в группу компаний “Алми”, и ООО «Евроторг» заключены инвестиционные договоры на строительство, соответственно, здания специализированного розничной торговли и гипермаркета в городе Мосты, - рассказывает заместитель начальника землеустроительной службы А.С. Томашук. – Магазин «Алми» будет возведён по улице К. Цеткин напротив домов 13 и 15, там уже идут строительные работы. Участок для строительства гипермаркета «Евроопт»  выбран по проспекту Мира в районе примыкания его  к проспекту Юности. Сейчас ведутся подготовительные работы, необходимые для проектирования и строительства объекта.

Строительство «Алми» столичная фирма планирует реализовать за 15 месяцев, то есть к февралю 2013 года он должен быть готов. Общая площадь здания магазина составит 600 м2, оно будет одноэтажным.Ещё более объёмным планируется построить «Евроопт». Его общая площадь займёт порядка 2 400 м2. Срок реализации инвестиционного проекта по его застройке рассчитан на 28 месяцев, и его планируется завершить к марту 2015 года.

Как нам рассказал руководитель проекта по строительству «Евроопта»  И.И. Божко, в данном торговом центре будет создано порядка 120 новых рабочих мест. Как на должности продавцов, грузчиков, уборщиц, так и на руководящие посты будут приглашены местные жители. Купить в торговом центре можно будет практически всё необходимое от продовольственных до промышленных товаров. «Мы заинтересованы, чтобы жители Мостов-ского района также имели возможность покупать дешёвую и качественную продукцию», -  подчеркнул Игорь Игоревич.Следует отметить, что территория, прилегающая к торговым центрам, также будет благоустроена. Там планируется  построить стоянки для автомобилей и сделать пешеходную зону.

О. КОНДРАТОВИЧ

На снимках: (вверху) - бригадир ООО «РДС-строй» В. Т. МАКРИЦКИЙ и прораб  ООО «РДС-строй» П. В. ШУЛЕЙКО (слева направо);

(внизу) -- площадка, на которой будет построен торговый центр «Алми».Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио