Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьПроисшествия и безопасностьПроисшествияНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

В Мостах подведены итоги районного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

В Мостах подведены итоги районного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»03 марта 2024 — 08:40

Завершился районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Выставка работ детей представлена в Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи.

Жюри подвело итоги конкурса. В каждой номинации были определены победители. Лучшие рассказы написали Виктория Аниперко из Озёрковской средней школы и Анастасия Слабыш из СШ №3, стихотворения – Дедович Дарья из Озёрковской СШ, Элина Кардыгулова из гимназии № 1 имени Данилы Ивановича Волковича, Мария Щербина из Гудевичской СШ, лучшие сказки – Екатерина Рогачевская из СШ №3 и Анна Масюк из Рогозницкой СШ.

Много было на конкурсе творческих поделок, сделанных руками ребят. Лучшими признаны работы учеников средней школа №2 г. Мосты им. Героя Советского Союза В. П. Жукова Евгения Прусского и Артёма Касперовича.

В номинации «Модели аварийно-спасательной техники» трое победителей: Максим Лапинский и Никита Якута из Дубненской средней школы имени А.С.Данилова, Никита Сивук из Гудевичской СШ и Дмитрий Панкевич из Рогозницкой СШ.

Достаточно хорошо школьники умеют рисовать плакаты. В этой номинации победили Ева Теребилко из СШ №5 и Ульяна Алексеева из Лунненской средней школы имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета.

Интересными были работы в номинации «Скульптура малых форм». Теперь на Мостовщине развивается и этот вид творчества. Лучшими признаны изделия Анастасии и Варвары Минько из Дубненской средней школы имени А. С. Данилова и Матвея Сабастьяна из СШ №3 г. Мосты.

Невозможно представить себе конкурс без традиционных рисунков. Здесь ребята проявили много креатива и фантазии. Победители были определены в разных возрастных группах. В возрастной категории 7-10 лет ими стали Виктория Станилко из Гудевичской школы, Ксения Иванович из средней школы №2 г. Мосты им. Героя Советского Союза В. П. Жукова и Диана Шарубская из Куриловичской СШ.

В возрастной категории 11-14 лет жюри наиболее высоко оценило рисунки Надежды Ворон и Николая Киселёва из средней школы №2 г.Мосты им. Героя Советского Союза В.П.Жукова и Елизаветы Жичко из СШ №5 г. Мосты. В возрастной категории среди старших ребят лучшими признаны рисунки Олега Мандика из Песковской СШ и Анастасии Ожик из Лунненской средней школы имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета.

Работы, занявшие призовые места, будут отправлены для участия в областном этапе смотра-конкурса. Награждение победителей и призёров состоится 1 июня 2024 года в День защиты детей.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио