АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовАнтон ГридюшкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

В Мостах определили победителя Кубка района по волейболу

В Мостах определили победителя Кубка района по волейболу13 декабря 2022 — 09:42

В субботу, 10 декабря, состоялся Кубок Мостовского района по волейболу. Соревнования прошли в спортивном комплексе «Неман».

Участие в розыгрыше Кубка приняли шесть команд. Сильнейшего определяли дружины ОАО «Мостовдрев», ЗАО «Гудевичи», ГУО «Гудевичская средняя школа», ЖКХ, ОАО «Черлёна», а также сборная ФСК, состоящая из учащихся СШ №2 и СШ №5 г. Мосты, под руководством Натальи Лисай.

В матче-открытии встретились команды ГУО «Гудевичская средняя школа» и ЖКХ. Школьники были сильнее более опытных соперников со счётом 2:0. В следующей игре волейболисты, представлявшие ОАО «Мостовдрев», уступили сборной ФСК – 0:2.

Очень зрелищной и интригующей выдалась игра между ОАО «Черлёна» и ГУО «Гудевичская средняя школа». После двух партий в матче была ничья. Судьба поединка решалась в третьем сете, где со счётом 15:12 волейболисты из ОАО «Черлёна» одолели своих оппонентов и забрали итоговую победу в матче – 2:1.

ЗАО «Гудевичи» достаточно уверенно переиграли сборную ФСК (2:0), а в матче за первое место турнира также в двух партиях «разобрались» с ОАО «Черлёна».

По итогам соревнований обладателем Кубка Мостовского района по волейболу стала команда ЗАО «Гудевичи». Второе место у спортсменов из ОАО «Черлёна».

Состав команды победителей: Вадим Зукулас, Артём Рыжко, Андрей Полубятко, Андрей Сонько, Иван Станевский, Дмитрий Курбат, Михаил Заневский, Роберт Эйсмонт.