Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

В Мостах накануне Рождества ребятам из двух детских домов семейного типа вручены подарки

В Мостах накануне Рождества ребятам из двух детских домов семейного типа вручены подарки06 января 2017 — 19:06

С подарками приехали накануне Рождества, 6 января 2017 года, в дома семейного типа  председатель Мостовского райисполкома Юрий Николаевич Валеватый и его заместитель Марина Осиповна Давыдик.

 

Вместе с ними семьи посетили начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентин Степанович Тихонович и заведующий сектором социально-воспитательной работы Татьяна Николаевна Дебело.

 

Много радости, веселья, улыбок было в этот день в  замещающих семьях у Дины Вячеславовны и Станислава Ришардовича Радинских,  Людмилы Александровны и Александра Сафроновича Лопушко. В первой семье воспитывается пять несовершеннолетних детей, во второй – восемь. Ребята принимали подарки, веселились, рассказывали о своих делах и успехах, показывали награды. И старшие, и младшие дети   наперебой хотели сообщить гостям  как живут в семьях, как учатся, чем занимаются, чему научились.

 

Юрий Николаевич Валеватый подробно расспросил о том, как воспитываются дети, не нуждаются ли в чём, нужна ли помощь райисполкома. Родители-воспитатели Дина Вячеславовна и Людмила Александровна сообщили, что семьи ни в чём не нуждаются, благодарили за ту материальную помощь, которая была оказана накануне нового года. Тогда райисполком, его отдел образования закупили для этих двух домов семейного типа мебели, бытовой техники и других необходимых вещей на 21 тысячу рублей. Дина Вячеславовна и Людмила Александровна рассказали, что дети принимали участие в Новогодних праздниках, они им очень понравились.

 

Живой, заинтересованный разговор с родителями-воспитателями и детьми вела Марина Осиповна Давыдик.  Кроме общих подарков для проживающих в домах семейного типа   Марина Осиповна вручила их и каждому ребенку. Вместе посмотрели, как улучшились условия пребывания детей после оказанной помощи, как воспитываются и учатся ребята.

 

Гости пожелали детям и их родителям счастливого Рождества. Много раз услышали они в этот день в  слово «Спасибо!».

С.ЗВЕРОВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио