Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах мужчина украл бутылку водки из магазина

В Мостах мужчина украл бутылку водки из магазина25 июля 2019 — 11:46

Оперативная обстановка в области продолжает быть спокойной, и из общего числа преступлений чаще всего совершаются кражи, причем, фигурально выражаясь, не чистые на руку люди берут все, что плохо лежит.

 

Фигурант этого уголовного дела – воробей, как говорится, стреляный. Неоднократно судимый, человек сильно хотел опохмелиться, только чем не было и денег на приобретение спиртного также в кармане не оказалось. Из-за этих обстоятельств добычей злоумышленника стала бутылка водки стоимостью 7 рублей 57 копеек.

 

Неоднократно в газетах журналисты уже затрагивали тему употребления спиртных напитков. При этом всегда акцентировали внимание на то, что стоит помнить о количестве употребляемого алкоголя. Однако, как говорится, пока не наступишь на свои же грабли, не поймёшь. На ошибках люди не учатся.

 

11 мая гражданин М. был отпущен из МЛС по отбытию наказания. Однако зелёный змий оказался сильнее: в состоянии алкогольного опьянения 16 мая в магазине «Родны кут» по улице Советской, 51 злоумышленник открыто похитил бутылку водки «Серебряный родник» и скрылся с места кражи.

 

17 мая на маршруте патрулирования в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Мостовского ОДО его задержали. Он был отпущен для установления всех обстоятельств совершенного деяния.

 

В июне возбуждено уголовное дело в отношении гражданина М. Он изрядно скрывался от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.

 

14 июля возле дома 18 по проспекту Мира ходил подозрительный пьяный гражданин. Милиционер-водитель группы задержания прапорщик милиции В. Ф. Стемплевский и милиционер-кинолог группы задержания прапорщик милиции В. С. Болтрукевич вместе с собакой Линой в 02 часа 00 минут выехали по указанию дежурного Мостовского РОВД для проверки информации. Гражданин М. был задержан.

 

Кражи всегда остаются в центре внимания. Известно, что это наиболее популярные из совершаемых противоправных деяний. Нечистые на руку люди воруют все, что только можно, забывая от ответственности за такое поведение. Большинство из них совершается в состоянии алкогольного опьянения.

 

Что только не воруют граждане, при этом забывая, что за любое противоправное деяние существует риск привлечения к ответственности. К уголовной либо административной – зависит от тяжести содеянного.

А. МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио